Будет полезно




Труба профильная стала производиться еще во второй половине XIX века, но лишь в последние десятилетия ей удалось занять достойное место, причем не только в строительной индустрии. О том, что представляет собой профтруба, как производится и используется, мы и поговорим сегодня.

 

Что такое профильная труба

 

Труба профильная представляет собой полое трубное изделие с прямоугольным, квадратным, овальным или другим сечением, отличающимся от традиционного круглого. Лично я решил узнать какова на трубу профильную цена тут stroyremont-td.ru и был приятно удивлен, оформил заказ.

 

Особенности профильной конструкции

 

Квадратная, прямоугольная, ромбовидная, треугольная или любая другая конфигурация сечения профтрубы (не круглая) придает конструкции дополнительную прочность за счет появления своеобразных ребер жесткости. Благодаря им профильные трубы способны выдерживать немалые статистические нагрузки.

 

Многие полимерные профтрубы имеют многослойную структуру, дополненную армирующими слоями из алюминия или стекловолокна.

 

Как и из каких материалов производятся профтрубы

 

Профильные трубы изготавливаются как из стали, так и из пластика, причем и те и другие можно встретить в большом разнообразии:

 

Металлические профили предлагаются из нержавейки, черной (углеродистой) или легированной стали, алюминия и меди.

Все о профильной трубе: что это и какие виды бывают, размеры и сечения + область применения и как правильно выбрать

Не менее популярны и пластмассовые профильные трубы из различных модификаций поливинилхлорида, полипропилена, полиэтилена, металло- и стеклопластика.

 

Технология производства полимерных профилей

Трубный прокат из полимеров изготавливается методом экструзии, когда расплавленная масса продавливается через формовочное устройство. Здесь же на поточной линии полученная пластиковая заготовка калибруется до требуемых значений сечения и толщины стенки, после чего полученная профтруба охлаждается, маркируется и нарезается на заданные параметрами отрезки.

24-04-2021, 15:48






Поиск клуба