Будет полезно




Профессия нарколог появилась не так давно. В его компетенцию входит диагностика и лечение, а также профилактические меры, в основном, по трем направлениям:

 

Где найти нарколога?

 

Ввиду специфики профессии врач может работать в разных местах:

 

В наркологическом стационаре. Здесь он работает с алкоголиками, имеющими выраженные симптомы бреда в период абстиненции, наркоманами в состоянии «ломки».

 

В реабилитационном центре. Задача нарколога, работающего в таком центре, вывести больного из острого критического состояния, после чего провести полный курс реабилитации, где он тесно сотрудничает с психологами. Сегодня также можно вызвать нарколога +на дом анонимно москва.

 

В отделении экспертизы. Суть работы — в освидетельствовании, находился ли человек в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и в какой степени.

 

Как участковый нарколог. Работает з зависимыми пациентами, живущими на прикрепленном за доктором участке. Врач ведет наркологический учет, оказывает соответствующую помощь, когда за ней обращаются, лечит амбулаторно и, при необходимости, направляет в наркологический диспансер.

 

Какие болезни лечит нарколог?

 

Это те заболевания, которые делают человека зависимым. Считается, что они затрагивают человеческий мозг и подталкивают к совершению одних и тех же повторяющихся действий:

 

алкоголизм на разных стадиях;

зависимость от табака, наркотиков, лекарственных препаратов;

пристрастие к компьютерным играм, компьютеру в частности;

синдром «игрока» — когда человек самостоятельно не в силах отказаться от азартных игр;

алкогольная эпилепсия;

алкогольный галлюциноз;

белая горячка;

маниакально-депрессивный синдром.


10-07-2020, 11:22






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба