Будет полезно




Многие люди не понимают, что такое правильное питание и какую жизненно важную роль оно играет в здоровье человека. Проще говоря, питание - это наука о том, как пища влияет на рост и развитие организма.

 

Диетологи сосредоточены на роли витаминов, минералов и других основных питательных веществ в организме. Наука о питании сосредотачивается на правильном питании, способах, которыми организм обрабатывает и переваривает пищу, которую он принимает, и как пища, которую мы едим, влияет на обмен веществ в организме.

 

Недостаток правильного питания может привести к физическим болезням и даже психологическим проблемам. Вот почему хорошее питание имеет жизненно важное значение для поддержания здорового тела и предотвращения болезней.

 

Правильное питание может снизить риск развития хронических заболеваний или преждевременной смерти. Заболеваний, таких как рак, болезни сердца, гипертония , инсульт и диабет, можно избежать, если употреблять здоровую и сбалансированную диету в сочетании с регулярными физическими упражнениями.

 

Есть несколько факторов, которые составляют правильное и здоровое питание, начиная со средней потребности в питании. При составлении рекомендаций по питанию диетологи делят людей на группы в зависимости от того, насколько они активны, а также их роста, веса, пола и возраста.

 

Существует множество рекомендаций по выбору здоровой диеты, и поэтому вам следует принимать во внимание все необходимые питательные вещества при планировании меню. Спросите себя: «Есть ли в моем рационе баланс злаковых, белка, свежих фруктов и овощей?»

 

Кроме того, содержат ли продукты, которые вы едите, правильный баланс фитохимических веществ, антиоксидантов, витаминов и минералов, омега-3, жира, клетчатки, соли, сахара и воды? Не забывайте практиковать контроль порций, чтобы избежать переедания. Большой ассортимент продуктов предлагает магазин правильное питание спб.

 

Энергия поступает из пищи, которую мы едим, в твердой или жидкой форме. Здоровая пища дает организму необходимые вещества для правильного умственного и физического функционирования.

 

Правильное питание подразделяется на шесть классов необходимых питательных веществ, необходимых организму. Это витамины, минералы, вода, микроэлементы, жиры, углеводы и белки.

 

Энергия организма поступает из углеводов, которые являются наиболее важными питательными веществами для потребления. Здоровая диета состоит из шестидесяти процентов углеводов. Недостаточное потребление углеводов может привести к потенциально серьезным проблемам со здоровьем, таким как кетоз.

 

Рекомендации по питанию от Министерства здравоохранения и социальных служб и сельского хозяйства рекомендуют меньшее количество калорий и более разумный выбор продуктов питания. Вот некоторые из их ключевых рекомендаций:

 

Придерживайтесь сбалансированной диеты с низким содержанием насыщенных и транс-жиров, холестерина, добавленных сахаров, соли и алкоголя, таких как диетический подход к лечению гипертонии.


10-07-2020, 11:25






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба