Будет полезно




Моющий пылесос — штука прогрессивная. Одновременно убирать пыль и мыть пол, обивку мягкой мебели и даже окна — практически мечта хозяйки. Лично я решила недорого купить моющий пылесос в новосибирске тут miamigo.ru и очень довольна 


Принцип действия моющего пылесоса
Обычный пылесос с помощью мощного вентилятора создаёт разрежение в мешке для сбора пыли. Благодаря этому он засасывает в мешок через трубу всё, что попадается ему на пути.

Щётка помогает отрывать частицы мусора от поверхности. Воздух после мешка проходит через фильтр и только тогда выходит наружу корпуса пылесоса.

С моющим пылесосом всё сложнее. По трубе со щёткой идёт трубка с водой. В воду добавляют моющее средство. Вода разбрызгивается по фронту щётки, размачивает грязь, а трубка пылесоса засасывает грязную воду. Далее возможны варианты — или грязная вода в таком виде и остаётся в приёмном резервуаре пылесоса, либо фильтруется и используется для мытья повторно.

Фильтры воздуха при этом никуда не уходят, наоборот, становятся сложнее — нужно задерживать не только пыль, но и воду.

Да, порог цены многих отпугивает. Но, если купить пылесос нормального, надёжного бренда, в сервисный центр обращаться вряд ли придётся. И гарантия покроет любой заводской просчёт, в том числе и конструктивный — второй минус в списке мы закрыли.

Считаем плюсы. Все они касаются функционала.

Моющий пылесос позволяет произвести уборку «в один проход». Каждая хозяйка знает: чтобы немного сэкономить на мешках, лучше смести крупный мусор веником, затем пропылесосить пол, а потом и вымыть. Минимум полчаса на комнату, если на полах нет ковров и паласов. А вот если они есть — это отдельная песня.

Ковры придётся выбивать, иногда стирать. А неснимаемое ковровое покрытие и вовсе придётся чистить с моющим средством и водой на месте.

Мягкая мебель — тут без влажной чистки не обойтись, иначе надолго любой обивки не хватит.

Моющий пылесос позволяет сэкономить силы. И, главное, время. Время — основной и самый дорогой ресурс. Стоит ли напряжённо работать 40 часов в неделю, чтобы потом тратить от 4 до 6 или даже 8 часов на уборку? Не проще ли один раз заплатить за прогрессивное устройство и тратить на уборку 2 часа?

При этом не обязательно каждую уборку делать с водой. С функциями обычного, «сухого» пылесоса моющий тоже справляется. При этом не имеет мешков для сбора пыли, на которых надо экономить.


7-05-2020, 13:31






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба