Будет полезно




Наверное весь мир пытается сейчас найти вакцину от коронавируса и пока выработать лекарство не получается. Все чаще звучат весьма интересные предположения, касающиеся тех или иных средств для борьбы с этим опасным недугом. Вот например, кто-то даже рассматривает марихуану как панацею от китайской хвори.

Понятно, что речь идет не о употреблении, которое во многих странах запрещено законом. Ученые предлагают использовать экстракты конопли, было выявлено что они блокируют способность коронавируса инфицировать клетки на рецепторах человека. Каннабидиол содержащийся в растении, имеет противовоспалительные свойства для слизистых оболочек. Кстати, новости медицины и здоровья свежие и интересные читайте на сайте difmed.com

Ну а возвращаясь к марихуане, то в результате экспериментов было выявлено замедление распространения коронавируса на 70%. Исследователи предлагают использовать экстракты в виде спреев для ингаляции или растворов для полоскания рта. Они будут актуальными и в больницах, и при домашнем лечении.


28-05-2020, 10:01






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба