Будет полезно




Холодильник обитает на кухнях всего мира уже больше сотни лет. Первый потребительский агрегат представила компания General Electric в 1911 году. Он был сделан из дерева и охлаждался с помощью диоксида серы. Его цена в два раза превосходила стоимость автомобиля и достигала 1 тыс. долларов!

К счастью, со временем эта техника стала более доступной, купить ее может позволить себе любой человек. Давайте сегодня обсудим, как выбрать холодильник в зависимости от потребностей конкретной семьи.

Характеристики холодильника

Ширина и высота

В среднем в продаже можно встретить как приборы с основанием от 45 × 60 см для маленьких кухонь, так и агрегаты шириной более 80 см. Предлагаем купить холодильник в ростове на дону недорого.

Перед покупкой измеряйте, какую площадь вы готовы выделить для установки.

Высота также имеет широкий диапазон значений. Маленькие достигают 90 см, а некоторые могут быть и 2 метра. Стандартной же считается высота 150 – 180 см. Она же и самая комфортная для большинства людей независимо от их роста.

Объем
Различают общий и полезный объем. Под первым понимается величина внутреннего пространства вместе со всеми полками и ящиками. Вторая означает величину, на которой можно разместить продукты для хранения.

Обращать внимание нужно на второй показатель, поскольку у двух моделей с одинаковым общим объемом значения полезного могут отличаться.

Рассчитать оптимальный размер поможет следующая формула:

120 литров + по 60 литров на каждого человека.

Ориентироваться можно на такие величины:

до 100 литров – для дачи, немногочисленного офиса или гостиницы;
200 – 300 литров – для двух персон и малогабаритной квартиры;
300 – 500 литров – для большой семьи и просторной кухни;
500 и более – если в семье больше 5 человек и большое кухонное помещение.
Энергопотребление
По некоторым подсчетам на долю холодильника приходится не менее 10 % всех затрат на электроэнергию в доме. Неудивительно, ведь это единственный прибор, который мы почти не выключаем, даже если уезжаем куда-то. Поэтому стоит обратить внимание на класс энергопотребления устройства.

Энергоэффективность обозначается буквами от A до G. Условные 100 % обозначают буквой D и от нее уже вычисляются другие.


2-03-2020, 11:38






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба