Будет полезно




Каждого грузоотправителя волнует скорость, безопасность, стоимость транспортировки произведенной продукции или купленного товара. Эти факторы зависят от грузоперевозчика, выбор которого становится важной составляющей современной логистики.

Критерии выбора грузоперевозчика
Требования и критерии выбора перевозчика, которых придерживаются опытные заказчики автомобильных грузоперевозок, достаточно просты.

На первый план выходят безопасность автоперевозок и точное соблюдение договорных сроков.

Если груз доставлен раньше времени, это может вызвать только небольшие задержки с разгрузкой товара. Опоздания недопустимы, так как с ними у заказчика могут быть связаны штрафные санкции по договорам поставки или купли-продажи с точными сроками передачи товара. 
В кризисных экономических условиях стоимость грузоперевозки становится вторым определяющим фактором для заказчиков транспортировки. При выборе предложений автоперевозчиков заказчика одинаково настораживают как слишком высокие, так и демпинговые цены.

Третьим важным условием для заказчиков становится выбор автотранспорта по нужной грузоподъемности. По этому критерию несомненное преимущество получают автотранспортные компании, так как они могут предложить заказчику большой выбор автомобилей различной грузоподъемности и назначения.
Хотя основной транспортной единицей на дорогах остается двадцатитонная магистральная фура, востребованы и грузовики грузоподъемностью в три, пять тонн. Перевезти груз недорого поможем.

Перед тем, как выбрать компанию для грузоперевозок, заказчики узнают отзывы о работе транспортной компании или самостоятельного грузоперевозчика.
Опыт показывает, что заказчики доверяют преимущественно отрицательным отзывам, так как положительные оценки бывают и заказными.
Более объективной информацией становится опыт грузоперевозчика, универсальность грузового транспорта, который находится в собственности частного водителя или же количество и разнообразие единиц автопарка транспортной компании.

В своем населенном пункте заказчики автоперевозок, как правило, знают надежные автоколонны или АТП, но вопрос, как выбрать перевозчика в удаленном регионе, всегда актуален. Заслуживающего доверия рейтинга грузоперевозчиков пока не существует. Опытные заказчики с осторожностью относятся к молодым транспортным компаниям, для которых характерны такие недостатки:

скудность автопарка (выбор грузовика ограничен по грузоподъемности, объему, характеру груза);
путевые повреждения, утери груза (из-за недостаточной квалификации водителей, нарушений транспортной дисциплины, нехватки экспедиторов);
нарушения сроков транспортировки (из-за поломок техники, неправильного расчета маршрута);
недостаточные возможности складской обработки заказа (из-за отсутствия техники, грузчиков).


28-05-2020, 09:32






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба