Будет полезно





На приусадебных участках, в гаражах, складских помещениях, на строительных площадках часто скапливается большое количество старого металлолома. Такое вторичное сырье занимает много места, необходимо избавиться от этого хлама. Некоторые компании готовы предложить хорошее вознаграждение за металлолом . Цена за такое вторсырье бывает разной, во многом зависит от состояния рынка черных и цветных металлов. Лично я решил выгодно заказать самовывоз металлолома тут ferrovtor.ru и получил хорошие деньги.

Особенности
В каждом населенном пункте есть одна или несколько организаций, которые готовы приобрести вторичное сырье. Это могут быть как государственные, так и частные компании. В последнем случае обычно фирмы предлагают более привлекательную цену. Переработка металлолома положительно влияет на экологию.

Перед сдачей металлолома первым делом следует отсортировать продукцию. Медь и алюминий стоят дороже, поэтому продавать их необходимо отдельно. Что касается стали, то не все изделия из нее подлежат переработке. Пункты приема могут не принять различные емкости, где хранились лакокрасочные и другие химические вещества.

Чем толще металл, тем он дороже. Тонкостенные изделия теряют в цене около тридцати процентов. Поэтому их рекомендовано сдавать отдельно, чтобы не получить большую скидку. Объем вторичного сырья также влияет на его стоимость. Небольшие тяжелые конструкции легче транспортировать. Крупногабаритные изделия придется резать, а это дополнительные траты. В настоящее время многие компании при наличии большого объема металлолома, готовы самостоятельно его забрать с помощью специализированной техники.


18-04-2020, 15:26






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба