Будет полезно




Бамбуковые постельные принадлежности в последнее время пользуются особой популярностью. В данной статье мы рассмотрим, из чего состоит качественное бамбуковое одеяло, каковы плюсы и минусы данного вида продукции, а в завершение произведем сравнение с аналогичными товарами из той же категории.

Основные характеристики
Для начала озвучим положительные качества:

Свободная циркуляция воздуха и влаги. Независимо от плотности наполнителя, отсутствует вероятность возникновения парникового эффекта. Волокна свободно пропускают воздух, обеспечивая комфортную температуру. Волокна бамбука имеют свойство мгновенно впитывать излишки влаги. При этом влага не накапливается в них (довольно быстро испаряется), а природный ароматизатор предотвращает появление неприятного запаха.

Присутствует антибактериальный эффект. Изготовители заявляют, что в данном материале имеется природный антибиотик, который подавляет бактериальную среду в течение 1-2 суток. Соответственно, риск накопления патогенных микроорганизмов существенно снижается, что особо важно во время сезона простуд или эпидемий.

Изготавливается из натурального и экологически чистого сырья. В материале отсутствуют химические примеси, синтетика или животный пух — наполнитель абсолютно безопасен для здоровья людей любого возраста. При условии использования качественного товара, а не поддельной продукции, разумеется.

Не вызывает аллергии. Материал из бамбука имеет в составе специфические вещества и эфирные масла, которые благотворно влияют на дыхательную систему и кожу человека. Использовать бамбуковые принадлежности рекомендуется людям с заболеваниями верхних дыхательных путей (астма, аллергия, туберкулез).

Благотворно влияет на состояние здоровья. Имеет небольшой вес и создает комфортную температуру, благодаря чему значительно улучшается качество сна. Вещества, содержащиеся в данном материале, положительно сказываются на эмоциональном состоянии человека.

Практичность и надежность. Невзирая на то, что наполнитель выполнен из натурального растительного волокна, срок службы его достаточно длительный. Благодаря малому весу, использовать такие постельные принадлежности можно как взрослым, так и детям. Они очень удобны в уходе и стираются в обычной стиральной машинке, а также быстро сохнут. У нас можно одеяло бамбук купить недорого.

Несмотря на множество положительных свойств, вещи из бамбука имеют свои минусы:

относительно высокая стоимость;
теряется пышность по мере эксплуатации;
легко подделать продукцию;
быстро изнашиваются при повышенной влажности в помещении.
Стоимость на данный вид изделий полностью оправдывает качество материала. Однако существует большое количество подделок, а поэтому рекомендуется приобретать такую продукцию только в фирменных магазинах.

Как сделать правильный выбор?
Перед тем, как выбрать одеяло, необходимо решить, какая именно плотность наполнителя будет оптимальной именно для вас — от этого в существенной мере зависит стоимость товара. Существуют следующие варианты плотности наполнителя:

до 150 г/м² – летнее;
около 200 г/м² – всесезонное;
свыше 300 г/м² – зимнее.

Необходимо дважды подумать, прежде чем решить, какое одеяло выбрать. Зимний вариант имеет смысл покупать только в тех случаях, когда дома (в спальне) в зимнее время прохладно, ну или если вы любите спать с открытым окном. В противном случае, если оно будет очень теплым, вам будет не очень комфортно под ним спать. Оптимальное решение — всесезонный вариант.

Еще один важный момент — как выбрать бамбуковое одеяло по размеру. В данном случае необходимо отталкиваться от размера спального места, где оно будет использоваться. Одеяло должно быть примерно на 50 см шире кровати, так как в противном случае человек будет испытывать дискомфорт во время сна. Возможные варианты:

детское (110×150см)
односпальное (140×205см);
двуспальное (172×205см);
размера евро (200×220см).

Также следует уделить особое внимание качеству материала, из которого выполнен чехол. Оптимально, если это будет ткань с добавлением бамбука или шелк. Но, как правило, производители экономят на чехлах, используют хлопок, сатин, микрофибру.


22-05-2020, 23:56






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба