Будет полезно




В колледже действуют две основные специальности Преподавание в начальных классах (квалификация Учитель начальных классов) и Дошкольное образование (квалификация Воспитатель детей дошкольного возраста). Вступительных испытаний нет, проводится конкурс аттестатов. Обучение бесплатное!

Для успешного трудоустройства все студенты колледжа имеют право получить и вторую специальность (программа рассчитана на 442 часа). Обучение по второй специальности платное – 10000 за полгода (всего примерно 50000 за 2,5 года обучения). Для сравнения: стоимость обучения в других ОО за полгода от 30000 и выше! Вторая специальность не предусматривает вступительных испытаний, достаточно вашего желания и заявления. Лично я решил узнать какие есть колледжи кемерово тут kem.abiturientu.ru и выбрав один из них поступил

При поступлении абитуриенты указывают в заявлении кроме основной любую из дополнительных специальностей: физкультура, психология, иностранный язык, изобразительная деятельность, информатика, хореография и др. Обучение второй специальности для студентов, поступивших на базе 11 классов, начинается через полгода, а на базе 9 классов через полтора года – за это время есть возможность пересмотреть выбранный вариант. По окончании колледжа выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании (государственного образца) и, если обучались на второй специальности, диплом о профессиональной переподготовке. Это увеличивает Ваш шанс успешного трудоустройства!

Выпускники колледжа успешно работают не только учителями и воспитателями. Наши выпускники работают на воркутинском телевидении, в компании Северсталь, в школе олимпийского резерва (тренерская деятельность), во Дворце творчества детей и молодежи, во Дворце шахтеров (руководители творческих коллективов). Многие студенты по окончании колледжа были приглашены преподавателями в колледжи и техникумы нашего города.

Педагогические профессии всегда в нашем городе были востребованы, интерес к ним огромный. Ежегодно 95% выпускников колледжа трудоустраиваются, и колледж оказывает всем помощь. Большинство студентов получают приглашения на работу уже в период преддипломной практики, многие студенты совмещают учебу и педагогическую деятельность воспитателями и педагогами-организаторами. В последние годы профессии педагога государство стало уделять большое внимание. Значительно повысилась зарплата учителей и воспитателей. Молодым специалистам уделяют особое внимание и поддержку.

Без опыта работы после колледжа выпускники на сегодняшний день будут иметь оклад такую зарплату:


16-05-2020, 12:54






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба