Будет полезно





Когда возникает крайне острая ситуация - температура, одышка, боль в животе, остальное - это вопрос не возникает.

Знают все, и дети, и взрослые - надо вызвать врача (это обычно врач педиатр), который поставит правильный диагноз, назначит необходимое лечение!

Далеко не все понимают, что многих неприятностей можно избежать, если вовремя обратиться к врачу (это обычно врач педиатр), не дожидаясь серьезных осложнений.

В разные периоды жизни ребенка перед доктором ставятся разные задачи, которые решает только педиатр.

Ребенок может и должен быть здоров - к этому стремимся все мы - как педиатр, так родители.
Для разных периодов развития ребенка врач педиатр решает конкретные вопросы по правильному физическому также психическом развитии, составляет индивидуальный план прививок, контролирует своевременные осмотры у профильных специалистов.

На первом году, когда закладывается основная база здоровья, важно:
правильно кормить, закаливать малыша
проконтролировать физическое также психическое развитие ребенка
своевременно диагностировать и провести коррекцию патологических состояний
вовремя выявить врожденную и наследственную патологию
Следующий важный этап в 2-4 года
Социализация - ребенок начинает общаться со сверстниками, посещать детский сад. С чем столкнется малыш? Как избежать простудных заболеваний, аллергий? Что делать с глистами? На эти и многие другие вопросы ответит врач педиатр. Совместно с другими специалистами оценит возможности вашего ребенка, даст рекомендации по облегчению адаптации к новым условиям.

Малыш растет - пора в школу.
Педиатр поможет оценить физиологическую зрелость, готовность к школе, определить группу здоровья также мед группы по физкультуре, в соответствии с чем будут распределяться нагрузка в этот ответственный период.

Не пропустите период полового созревания так называемый пубертатный период. В силу эмоциональной нестабильности, эндокринной перестройки в это время возможно проявление и обострение различных заболеваний. С этим разобраться также поможет врач педиатр.

Ну и, конечно же, окончание школы - педиатр поможет правильно сориентироваться при выборе профессии с учетом индивидуальных особенностей и возможной хронической патологии у школьника.

Детский врач первый Ваш подсказчик, Ваш помощник, друг для Вашего малыша.

Врач педиатр это Ваш ориентир в море медицинской информации.


13-03-2020, 18:52






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба