Будет полезно




Со временем люди научились обрабатывать огромные стволы деревьев в более сложные формы и строить из них изысканные здания. Прошли века, и человеческие дома становятся все более изысканными и изощренными. Теперь деревянный дом - это не просто  экологичное жилье, но и своеобразный символ роскоши и утонченного вкуса. Давайте рассмотрим основные преимущества деревянных домов.

Во всем мире деревянные дома считаются эксклюзивными и стоят очень дорого. Деревянные дома высоко ценятся за свою экологичность, здоровую и психологически комфортную ауру. Ведь давно известно, что древесина увеличивает энергетику человека, сохраняет его душевное равновесие. В таких домах человеку легче расслабиться и почувствовать прилив свежих сил и энергии.

Срок эксплуатации деревянного дома рассчитан минимум на 50 лет, однако, достаточно посетить любой краеведческий музей и убедиться, что деревянные дома могут простоять гораздо дольше. Лично я решил недорого купить деревянный дом тут wooden-villa.ru и очень доволен.

Мы не можем забывать и о других полезных свойствах древесины.Во-первых, дерево дышит. В отличие от всех других строительных материалов, в клетках древесины происходит постоянный обмен воздуха, поэтому в деревянных домах всегда наблюдается устойчивый баланс между содержанием кислорода и углекислого газа, а также поддерживается оптимальная влажность воздуха.

Во-вторых, дерево сохраняет тепло. Деревянные стены характеризуется отличной теплоизоляцией, которая в несколько раз больше, чем теплоизоляция кирпичных или бетонных стен равнозначной толщины.

Деревянные стены шириной 24-26 см сохраняют тепло так же, как кирпичная стена толщиной 1,2 м. Деревянные стены собирают тепло и равномерно распределяют их по всей комнате, так что в любом деревянном доме будет тепло даже в самую холодную погоду.

В-третьих, дерево полезно для здоровья. Дерево - это экологически чистый природный строительный материал, который не оказывает отрицательного воздействия на организм человека. Кроме того, теплый, солнечный цвет натурального дерева положительно влияет на психическое состояние человека, успокаивает нервную систему и создает благоприятные условия для здорового отдыха. И это еще далеко не все преимущества деревянных домов!

Электростатические свойства древесины. В деревянном доме никогда не собирается статическое электричество, поэтому в комнатах нет движения пыли. Это свойство особенно важно для людей, страдающих аллергическими заболеваниями.

Всем известно, что деревянный дом является экологически чистым, но, конечно, не все слышали, что дома из древесины не нуждается в системах кондиционирования воздуха, так как происходит непрерывная, естественная вентиляция через стены.

Если рассматривать преимущества деревянного дома с точки зрения строительства, то и здесь есть существенные преимущества и важнейшее из них это то, что дом из дерева гораздо легче кирпичного, поэтому не требует создания мощного фундамента.


30-04-2020, 13:06






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба