Будет полезно




Надгробные памятники из гранита отличаются своим долгим сроком службы. Проходят десятилетия, а установленные гранитные монументы остаются неизменными в своей печальной благообразности. Отдавая дань памяти и уважения усопшему, его родные надеются на то, что могила будет выглядеть ухожено. Покосившиеся и разрушающиеся памятники – это всегда грустное зрелище. Поэтому многие отдают предпочтение граниту, который отличается долговечностью.

 

Гранит является очень твердой и прочной породой. Мастера создают из него величественные и монументальные памятники, отражающие скорбь от утраты. Цветовая гамма надгробий представлена в зеленых, черных, серых, белых, красных оттенках. Базовый цвет украшен природным рисунком вкраплений.

 

Кроме эстетичного внешнего вида, надгробные памятники из гранита отличаются тем, что не боятся таких погодных явлений, как:

влажность, дождь, снег;

высокие и низкие температуры;

сильные порывы ветра;

прямые солнечные лучи.

 

С течением лет глубина цвета остается все такой благородной и насыщенной. На поверхности памятника можно наносить портрет, надписи, изображения цветов и декоративных узоров. Для этого применяются методы лазерной или ручной гравировки. Лично я решил недорого купить памятники на могилу тут uralkamen-dvor.ru и очень этому рад.

 

Благодаря тому, что гранит не крошится, надписи на надгробьях остаются четкими. Ухаживать за такими памятниками несложно. Достаточно один раз в год очищать влажной тканью поверхность от пыли, веточек, листвы и т.д. Неприхотливость, износоустойчивость и эстетика – это, пожалуй, основные преимущества в пользу выбора гранитного монумента.


27-01-2020, 17:35






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба