Будет полезно




Влияние света на растения колоссально. Все знают, что благодаря солнцу в листьях происходит фотосинтез, растения усваивают питательные вещества и вырабатывают кислород. Это послужило причиной изучения влияния световых волн на них. Но свет бывает не только солнечным у него много разновидностей спектра.

Наука давно определила, что для выращивания крепких растений можно использовать искусственное освещение с определенными характеристиками и это дает отличные результаты.  Для этих целей используют фитолампы. Они представляют собой элементы искусственного освещения с заданным спектром. Их используют для выращивания рассады, комнатных растений и повышения продуктивности плодоносных растений, размещенных в искусственных условиях.

Для чего нужны фитолампы для растений
В период, когда растение уязвимо к недостатку света и питания, на помощь садоводу приходят достижения современной науки. К таким изобретениям относят фитолампы. Их устанавливают возле растений для подсвечивания и удлинения светового дня. Благодаря этим устройствам, у любого любителя огорода есть возможность вырастить свою рассаду, несмотря на капризы погоды, крепкой и выносливой. У нас можно фитолампы для растений купить недорого.

Растение, которое растет в недостатке качественного света, обречено быть хилым, нежизнеспособным и дает скромный урожай. Именно использование ламп с искусственным светом позволяет исправить это.

Правильная фитолампа оказывает следующий эффект:

ускорит рост саженцев;
стимулирует созревание и плодоношение растений;
не позволит скинуть цвет или листву;
снизит стресс растениям.

Главное, выбирать прибор не в слепую. К сожалению, производители чаще заботятся о красоте упаковки товара, чем о его полезности потребителю. Поэтому прежде чем купить своим цветам такого полезного друга, тщательно изучите требования к приборам и потребности растений, а затем преступайте к штудированию предложения рынка с  учетом новых знаний.


10-09-2011, 00:00






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба