Будет полезно




Летом прошлого года пара умельцев в течении месяца соорудила во дворе моего дома большой арочный навес из поликарбоната. Прошёл почти год и я готов поделиться впечатлениями от его использования. Для удобства сделал два списка, сначала плюсы, а потом минусы навесов из поликарбоната, которые я выявил за это время.

 

Плюсы навеса из поликарбоната

 

Пропускает рассеянный солнечный свет, поэтому зимой в доме светло.

Визуально навес очень лёгкий и смотрится современно, всем нравится.

Растения (в том числе комнатные) неплохо себя чувствуют под навесом, им достаточно света. Предлагаем навесы из поликарбоната стоимость невысокая.

 

Минусы навеса из поликарбоната

 

Летом под навесом жарко. Это плюс из предыдущего списка, который с наступлением жары превращается в минус. Под шиферным навесом прохладней.

При изменении температуры воздуха поликарбонат трещит. Утром он расширяется, вечером сжимается. Но это наблюдается в основном с конца весны до середины осени. Говорят, что скоро треск пройдет и поликарбонат "встанет на место".

Хрупкость поликарбоната. Я не знаю насколько он прочный, но когда в августе прошлого года пошёл крупный град размером с вишню, думал навес пробьёт насквозь. Всё обошлось, но как говорил Абрам в том анекдоте "ложки нашли, но осадок остался".

 

Интересно, что к недостаткам поликарбоната чаще всего причисляют особенности монтажа и проектирования. Что-то вроде "почистите грязь, проверьте листы на целостность и правильно вкрутите саморезы". Но эти недостатки больше влияют на мастеров-монтажников, чем на конечных заказчиков и пользователей навеса.


21-07-2020, 10:12






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба