Будет полезно




Применение паровых котлов, как одножаротрубных, так и двухжаротрубных, возможно в самых различных отраслях промышленности. Такой тип котла используется для производства пара низкого давления (до 0,07 МПа), применяемого для технологических нужд промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также для отопления. В зависимости от необходимого количества пара подбирают котел соответствующей мощности и паропроизводительности. Топливом для котлов может служить газ, дизельные смеси и уголь различных марок.

 

Наиболее востребованы в промышленности паровые котлы КП паропроизводительностью 300, 500, 700 и 1000 кг пара в час температурой до 115 °С. Такой котел представляет собой горизонтальную металлическую конструкцию из двух или более цилиндров разного диаметра, помещенных один в другой. Сгорающее в топочной части котла топливо нагревает две части водяной рубашки котла, и при испарении нагреваемой воды образуется пар. Он собирается в пароприемнике в верхней части котла и через паропроводы подается потребителю. У нас можно купить паровой котел недорого.

 

Широкое применение паровых котлов обусловлено простотой их обслуживания и относительно невысокой ценой. Кроме этого, благодаря относительно небольшому рабочему давлению, их не нужно регистрировать в органах Госгортехнадзора как сосуды, работающие под давлением и проводить регулярные испытания. Это значительно упрощает процесс ввода в эксплуатацию и позволяет значительно экономить.

 

Применение паровых котлов в промышленности по отраслям

Сельское хозяйство:

На птицефабриках - удаление паром пера и пуха с забитой птицы;

На фермах по выращиванию грибов - приготовление питательного субстрата;

В животноводстве - пропаривание кормов и изготовление комбикорма в гранулах.

 

Пищевая промышленность:

В консервной промышленности пар используется для термической обработки продуктов и их вакуумной упаковки, для изготовления майонезов и кетчупов, в производстве напитков и для стерилизации тары;

В молочной промышленности для стерилизации молочных продуктов, варки творожных масс, очистки и стерилизации оборудования и емкостей;

В мясоперерабатывающей отрасли - для разморозки мяса, при приготовлении колбасных изделий и фарша;

В хлебопекарной и кондитерской промышленности - для варки кондитерской массы, расстойки теста, очистки и стерилизации оборудования.


22-07-2020, 14:00






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба