Будет полезно




Купить готовую кухню всегда дешевле, чем заказать в салоне. И что делать: сэкономить деньги и время (пойти и взять то, что есть) или сделать кухню на заказ, как говорится, по индивидуальным размерам? Есть ли смысл переплачивать? Давайте разбираться.

 

Плюсы заказных кухонь

 

Любой размер. Заказная кухня на то и заказная, что вам изготовят такие шкафы, какие надо. Допустим, у вас длина стены 3 метра 33 см. Вам так и сделают шкафа под этот размер, кухня встанет тютелька-в-тютельку, без щелей и зазоров. Нужно сделать шкаф 63 см по габариту, а не 40 или 60 – пожалуйста.

 

Любой дизайн. Как правило, в салонах очень много вариантов материалов и расцветок. Прямо как у Райкина, помните? "Черный верх, белый низ есть? – Есть! – А белый низ, черный верх? – Есть!".

 

Фурнитура на выбор. В хороших салонах вам предложат великолепный выбор комплектующих: от дешевых китайских до дорогих европейских производителей. Все на ваш вкус и кошелек.

 

Квалифицированные специалисты. В большинстве салонов кухонной мебели проводится специальное обучение. Консультанты – это не просто продавцы, они проходят специальное обучение при фабриках, хорошо ориентируются в современных тенденциях дизайна, умеют грамотно спланировать дизайнеры интерьера. Предлагаем кухни на заказ недорого.

 

Недостатки заказных кухонь

 

Долго. Вы должны ждать, пока кухню изготовят. Ожидание обычно более двух недель, а то и месяцев.

Дорого. Заказная мебель всегда дороже, чем готовая по объективным причинам. Фабрики, делающие мебель на заказ, несут больше расходов: на содержание штата консультантов, проведение обучения и тренингов. Они не закупают многие комплектующие большим оптом (и не имеют таких скидок, какие есть у фабрик стандартной мебели). Большой выбор означает отсутствие огромных запасов материалов, что также сказывается на цене.


28-07-2020, 14:47






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба