Будет полезно




В том случае, если окна приобретались в надежной фирме и устанавливались опытными специалистами с соблюдением всех норм и правил монтажа, окна могут служить на протяжение долгих лет на беспокоя своих хозяев. Но так или иначе все со временем приходит в упадок, так и не вечны комплектующие любых стеклопакетов. Но самые частые неисправности, как правило, не носят критического характера и зачастую ремонт окон можно легко провести своими руками.

 

Ремонт или замена оконной ручки

В том случае, если ручка начала шататься, заедать или вовсе пошла трещинами, ее стоит попытаться отремонтировать или, что легче всего, заменить на новую. Как правило, если такие ручки ломаются, то, как их не ремонтируй, а через некоторое время они вновь разбалтываются или отказываются работать. У нас кстати можно заказать ремонт окон недорого.

 

Чтобы приступить к ремонту, необходимо повернуть декоративную пластину у основания ручки на 90°, чтобы получить доступ к винтам, посредством которых ручка крепится к раме. Далее следует открутить два винта, вынуть старую ручку и, поставив на ее место новую, вновь закрутить и затянуть винты. После декоративная пластина поворачивается на место и ремонт/замена выполнена. Если возникло желание дополнить ручку ограничителем открывания, ограничительная пластина монтируется в основание ручки в процессе установки.

 

Часто случается, что ручка заклинивается в положении «открыто». Причина этого – блокиратор, который устанавливается для того, чтобы предотвратить поломку конструкции в случае резкого изменения положения ручки. В данном случае порядок действий будет зависеть от типа фурнитуры. У фурнитур Winkhaus,Mako иRoto возле ручки есть специальный язычок. Надавив на него и установив параллельно створке, можно разблокировать ручку. В случае фурнитуры «AUBI» вместо язычка будет пластина, но порядок действий тот же.


28-07-2020, 14:44






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба