Будет полезно




Прочная, износостойкая и красивая тротуарная плитка сегодня является лидером среди материалов, используемых при благоустройстве территории, которая прилегает к частному дому или даче. Она прекрасно подходит для мощения террас, садовых дорожек, площадок для барбекю, въездных дорог. Этот штучный материал изготавливают из бетонной смеси, в состав которой входят цемент, мелкофракционный щебень, очищенный карьерный или речной песок, красители, добавки, улучшающие качество продукта.

 

Но как правильно выбрать элементы мощения, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах? На какие признаки необходимо обращать внимание при покупке? На эти и другие вопросы отвечу в статье. У нас тротуарная плитка Чехов недорого.

 

Каковы преимущества тротуарной плитки по сравнению с привычным асфальтным покрытием?

 

Традиционное асфальтирование двора, дорожек и площадок избавляет жильцов от необходимости ходить по грязи и лужам, придает территории законченный вид. Но устройство асфальтного покрытия создает ряд проблем, которые успешно решаются при использовании тротуарной плитки:

 

Эстетика. Невзрачный серый асфальт не может сравниться по внешнему виду с плиточными элементами. Тротуарная плитка выпускается различных цветов, форм и размеров, что позволяет реализовывать самые смелые дизайнерские решения.

Прочность. Асфальтные смеси на придомовых территориях обычно уплотняют с использованием ручных катков, что не может обеспечить достаточную прочность поверхности. Поэтому частые поездки автотранспортом летом по разогретому покрытию приводят к его деформации. Качественные плиточные элементы достаточной толщины хорошо выдерживают статистические и умеренные динамические нагрузки в любое время года.

Неприятные запахи. Битумные составляющие асфальта, особенно свежеуложенного, в жаркие периоды выделяют неприятный аромат, который в больших количествах создает определенный дискомфорт. ФЭМ (фигурные элементы мощения) изготавливаются из бетона, не выделяющего запахи при любых температурах.

Ремонтопригодность. Отремонтировать отдельный участок плиточного покрытия гораздо проще, чем асфальтного.


28-07-2020, 14:36






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба