Будет полезно





В некоторых случаях проведение капитального ремонта – необходимый шаг, нетерпящий отлагательств, ведь забота о состоянии жилья – долг любого домовладельца. Капитальный ремонт квартир, в отличие от косметического, означает полное обновление интерьера и перепланировку квартиры, изменение внутреннего пространства и замену устаревших систем и материалов на более новые и качественные. Это замена электропроводки, сантехники, систем канализации и водоснабжения, замена окон, ремонт стен и полов.

Капитальный ремонт начинается в первую очередь с составления проекта перепланировки квартиры. Здесь можно обратиться за помощью к специалисту, чей профиль – дизайн квартир, или дать волю собственной фантазии. После составления дизайн-проекта приступают к расчету стоимости ремонта – составляют смету. На этом этапе рассчитывают стоимость требуемых материалов, их количество, и прочие затраты. Чтобы выгодно сэкономить, придется побегать по строительным магазинам и торговым точкам, посидеть в интернете – ведь цены на один и тот же материал могут быть разными. Составив смету, уже можно приблизительно назвать сроки окончания и суммарную стоимость ремонта. Лично я решил недорого заказать капитальный ремонт тут stroyka199.ru и очень доволен

Стоит сказать, что грамотно составить смету не так просто, как кажется на первый взгляд. Не имея достаточно опыта и знаний, лучше обратиться к услугам профессиональных строительных фирм, которые хорошо знают расценки на местных рынках отделочных и строительных материалов, и могут составить смету, пользуясь уже готовыми шаблонами. Это убережет от многочисленных ошибок, которые могли бы повлечь за собой дополнительные траты и неудобства во время ремонта – например, нехватка из-за неправильных расчетов двух рулонов дорогих обоев, привезенных из-за рубежа.

Закончив со сметой, можно приступать к ремонту. Конечно, имея навыки строительного дела и опыт, вопрос о приглашении специалистов не возникнет. Однако, в обратном случае, наилучшее решение – обратиться за помощью профессионалов.


7-04-2020, 12:36






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба