Будет полезно




Виды  юридической помощи, оказываемой адвокатами, вытекают из ст. 2 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". К ним относятся:

консультирование;
помощь при составлении юридических документов;
представительство в организациях;
представительство в исполнительном производстве;
представительство в налоговых правоотношениях;
представительство в суде.

Консультирование

Консультирование можно поставить первым в ряду среди всех видов помощи юристов, ведь многие граждане не знают своих прав и обязанностей. Чтобы юридическая безграмотность не повлекла за собой еще больше проблем, важно до принятия активных действий проконсультироваться с адвокатом. А здесь Вас проконсультируют по любому вопросу.

Помощь при составлении юридических документов

Адвокат также может оказать помощь при составлении заявлений, ходатайств, жалоб и прочих юридических документов. Если подобные документы написаны не по установленной форме и без необходимых обоснований, то гражданин может получить отказ в своих требованиях, даже если последние являются законными.

Представительство в организациях

Это представительство в органах государственной власти и прочих организациях, где гражданин не считает эффективным действовать самостоятельно. А тут помогут представить ваши интересы.

Представительство в исполнительном производстве

Этот вид помощи адвоката представляет собой представительство при исполнении решения суда.

Представительство в налоговых правоотношениях
В последнее время этот вид юридической помощи адвоката становится всё более популярным на фоне отстаивания предпринимателями своих прав перед налоговыми органами.

Представительство в суде

Пожалуй, самый распространённый вид помощи адвоката – это участие в судебном разбирательстве. Это могут быть не только уголовные дела, но и гражданские, и арбитражные. Адвокат может оказать помощь при решении семейных, налоговых, таможенных, арбитражных и прочих споров, причём адвокат помогает не только ответчику в отклонении выдвинутых обвинений, но и истцу при отстаивании своих требований. Пройдите по ссылке и получите информацию про юридические услуги.


28-05-2018, 17:47






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба