Будет полезно




Самое чистое побережье Черного моря

Его воды содержат низкое количество минеральных солей, в результате купаться в этом море приятно: не щиплет нос и глаза, но при этом держаться на волнах все равно легко. Также большим плюсом является комфортное дно – оно на всех пляжах песчаное, а песок на берегу очень мягкий.

 

2. Достойный сервис и инфраструктура

Страна не так давно вступила в ЕС, но сервис здесь уже ничем не уступает европейскому. При этом цены на товары и услуги существенно ниже, чем в среднем в других странах. В Болгарии в последние годы построено множество новых гостиниц и апартаментов.

 

3. Привлекательные цены

Отдых в этой стране может быть вполне бюджетным. Ведь в Болгарию не надо лететь через океан, а при желании можно прекрасно разместиться в недорогом, но уютном отеле. Цены на товары, услуги, продукты, проезд в общественном транспорте и экскурсии здесь тоже вполне приемлемые. Предлагаем отдых в болгарии в июне недорого.

 

4. Отличный семейный отдых

На курортах страны созданы отличные условия для отдыха всей семьей, во многих отелях на детей предоставляют существенные скидки. На побережье есть аквапарки, в отелях – не только взрослая, но и детская анимация, услуги няни, аттракционы и спортплощадки. К тому же, все отели расположены максимум в 15 минутах ходьбы от пляжа.

 

5. Недорогие горнолыжные курорты

Самые популярные болгарские горнолыжные курорты – это Пампорово, Банско и Боровец. Трассы здесь не такие протяженные и сложные, как в Австрии, Швейцарии или Италии. Но для горнолыжников и сноубордистов с подготовкой среднего уровня вполне подходят. При этом цены очень и очень демократичные, а сервис и инфраструктура вполне на уровне.

 

6. Оздоровительные курорты

Лечение в Болгарии — это сочетание средиземноморского или континентального климата, полезных термальных источников, температурный режим которых варьируется от 20 °C до 100 °C, лечебных грязей, бальнеологических традиций, корнями уходящих еще в античные времена, и относительно недорогих, в сравнении с другими членами Евросоюза, цен.

 

7. Самобытные традиции и фольклор

Национальный фольклор вы ощутите в танцах и музыке, удивительных ритуалах вроде пляски на горячих углях, многоцветных костюмах и затейливых украшениях. Традиции до сих пор передаются здесь из уст в уста, а в селах и сегодня отмечают исторически сложившиеся обряды. Уникальный музей юмора в Габрово, дом знаменитой пророчицы Ванги – все это Болгария.

 

8. Славянское население и отсутствие языкового барьера

Болгарский язык относится к группе славянских. Поэтому россияне без труда могут понимать местных жителей и чувствовать себя комфортно. А славянский менталитет болгар и общая для наших народов религия (православие) позволяют прекрасно находить с ними общий язык.

 

9. Красивая природа

Гости Болгарии имеют возможность полюбоваться живописными видами и познакомиться с ее уникальной флорой и фауной. Залитые солнцем зеленые равнины, густые леса, чистые озера, снежные шапки гор и теплое Черное море – удивительная природа Болгарии пленяет туристов с первого взгляда. В национальных парках страны произрастают реликтовые деревья и встречаются редкие виды животных и птиц, занесенные в Красную книгу.

 

10. Мягкий климат и прекрасная экология

Климат в Болгарии отличный, он делает отдых на море особенно приятным. Здесь не бывает изнуряющего зноя даже в июле и августе. Кроме того, многие курорты страны расположены вблизи от национальных парков или даже на их территории. Поэтому экология тут на самом высоком уровне.

 

11. Аппетитная и полезная кухня

Болгарская кухня – это свежие овощи и фрукты, блюда из яиц и молока, сделанное на вертеле или сухой сковороде мясо. Основная особенность приготовления горячего – тепловая обработка происходит медленно и одновременно со всех сторон. В результате сохраняются все полезные вещества, при этом получается отменный вкус.

 

12. Виза без сложностей

Открыть визу в Болгарию очень легко. Это не составит такого труда, как при получении в некоторые другие европейские страны. Документ оформляется не дольше недели, а срочная виза – три дня. Во многих городах России открыты болгарские визовые центры, а жители тех, в которых их нет, могут получить документ в посольстве в Москве.


29-07-2020, 12:12






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба