Будет полезно




Среди основных преимуществ  стиральных порошков из Японии и Южной Кореи необходимо отметить:
1. Безопасность для здоровья человека,
2. Экономичность,
3. Экологичность (безопасность для окружающей среды).

Давайте разберем каждый из этих пунктов более подробно.

1. Безопасность для здоровья человека.
Безопасность для здоровья человека стиральных порошков из Японии и Южной Кореи обеспечивается отсутствием в их составе таких химических соединений, как: фосфаты, фосфонаты, цеолиты. 

Перечисленные соединения вовсю применяются при производстве стиральных порошков традиционных марок. Они позволяют усилить отстирывающее  действие анионных ПАВ. Однако, данные вещества, несмотря на то, что применяются они с незапамятных времен, являются довольно токсичными и очень неблагоприятно влияют на здоровье человека.

В частности фосфаты вызывают аллергические реакции, являются причиной снижения иммунитета. Кроме того, фосфаты неблагоприятно влияют на содержание гемоглобина и общего белка в крови, на функции почек, печени, вызывают нарушение обменных процессов и обострение хронических заболеваний. В организм человека фосфаты, входящие в состав стиральных порошков попадают через кожу (при ручной стирке и носке недостаточно хорошо выполосканной одежды), а также через дыхательные пути.

Помимо фосфатов, в стиральных порошках применяют не менее вредные вещества – фосфонаты и цеолиты. В большинстве развитых стран применение данных веществ при производстве стиральных порошков в значительной степени законодательно ограничено, а в некоторых даже запрещено. Однако, российские предприятия, традиционно используют данные токсичные для человека соединения.

Японскими и корейскими производителями стиральных порошков, для усиления отстирывающего эффекта применяются натуральные вещества – ферменты: липазы, протеазы, стэинзимы, позволяющие отстирывать даже самые стойкие загрязнения с одежды, и при этом не нанося ущерба здоровью человека. При этом, данные ферменты являются более эффективными по своей отстирывающей способности, по сравнению с традиционными соединениями. Именно с отказом от токсичных веществ при производстве японских и корейских стиральных порошков, и связана их гипоаллергенность. На нашем сайте популярная японская бытовая химия продается со скидкой.

2. Экономичность
Вторым важным качеством данных стиральных порошков является их экономичность. Да, несмотря на свою цену, применение японских и корейских стиральных порошков по своей стоимости сопоставимо с применением обычных стиральных порошков! В связи с тем, что данные порошки, в большинстве случаев являются концентратами, стоимость одной стирки часто лишь немного превышает, а иногда даже и равна стоимости стирки обычными стиральными порошками. 

Стандартной килограммовой пачки обычно хватает на 20 и более стирок, в то время, как для такого же количества стирок обычного неконцентрированного стирального порошка понадобится более 3 кг.

Ниже, для доказательства экономичности стирального порошка, приведены нормы применения стирального порошка Top Hang-To-Druy Indoors Top , аромат цитрусовых:

Кол-во белья, кг Кол-во воды, л Кол-во средства (при обычном загрязнении), г
8 кг 6 50-65 (мерный стаканчик с горкой)
6 кг 4,5 40-60 (до верхней риски)
4,2 кг 3 30-45 (до риски 30 г)
2,2 кг 1,5 20-30 (до риски 20 г)

Машинки с фронтальной загрузкой 30 – 40 г.
Ручная стирка - 3-4 г. (1 чайная ложка).
3. Экологичность.
В связи с отсутствием в своем составе токсичных соединений (фосфатов, фосфонатов, цеолитов), сточные воды образующиеся после стирки японскими и корейскими стиральными порошками оказывают значительно меньшее негативное воздействие на окружающую среду. Так, большое количество фосфатов в сточных водах вызывает неконтролируемое размножение синезеленых водорослей, которые значительно снижают эффективность очистных сооружений. В связи с этим, возможен сброс недоочищенного стока в водоемы, где эти вещества не только негативно влияют на водные экосистемы, вызывая отравление рыб, других водных животных, фито- и зоопланктона, но откуда они также могут попасть в питьевую воду.

Таким образом, используя стиральные порошки японских и корейских производителей Вы не только будете способствовать уменьшению  вредного воздействия на ваше здоровье, здоровье ваших близких, на окружающую среду, но кроме того, будете знать, что на самом деле это на так уж и дорого стоит.

9-11-2018, 11:00






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба