Будет полезно




Иногда со всеми такое бывает — дверь дома или квартиры не открывается, потому что или ключ был оставлен дома, или замок подвёл в неподходящее время. В таком случае как раз кстати приходятся услуги специальных компаний, специализирующихся на вскрытии замков. Обычно их реклама «заботливо» расклеена по подъездам жилых домов. Но как вообще работают такие фирмы? В чём их особенность?

 

Принцип работы

Итак, как только вы не можете попасть в помещение, вы набираете номер компании, специализирующейся на вскрытии замков, после чего на ваш адрес выезжает специалист и старается, в идеале, открыть дверь так, чтобы не повредить запорное устройство. Впрочем, сейчас на рынке имеется очень качественная фурнитура, её просто так не вскрыть даже квалифицированному мастеру, потому в некоторых случаях замок придётся ломать.

 

Это может быть как минутным делом, так и занять какое-то время, всё зависит от ряда различных факторов — степени защиты замка, его повреждения и так далее. В среднем продолжительность работ варьируется от пары минут до нескольких часов. Предлагаем вскрытие замков недорого.

 

Также специалисты подобных компаний занимаются восстановлением испорченных замков после неудачных попыток взлома, когда и грабитель попасть в помещение не смог, и жильцы не могут.

 

Законность

Разумеется, обращаться следует исключительно в фирмы, которые «дружат» с законом. Если вы обратились в компанию, представитель которой сразу начинает вскрытие, предварительно не убедившись, что квартира принадлежит вам, то тогда стоит заподозрить, что, возможно, не стоит доверять этой организации. Старайтесь выбирать фирмы с хорошей, проверенной репутацией — и, в идеале, держите их контактные данные всегда при себе.

 

Если у вас с собой есть паспорт, то факт вашего проживания подтвердят по нему. Если же у вас нет его, если он остался в квартире, мастер будет обзванивать жильцов и просить подтвердить, что вы действительно здесь проживаете, что они встречают вас на лестничной площадке. Обычно проблем с подтверждением права собственности на недвижимость быть не должно.


13-05-2021, 12:34






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба