Будет полезно




Давно уже канули в Лету времена, когда выбор материала для подоконников ограничивался лишь деревом или бетоном. В погоне за практичностью, люди, не задумываясь, стали устанавливать их пластиковые аналоги, которые, как оказалось, имеют куда больше недостатков, нежели достоинств, чего нельзя сказать о мраморных подоконниках. Благодаря уникальным свойствам этого вида природного камня, данные изделия все чаще можно встретить в жилищах людей, отдающих предпочтение красоте и долговечности.

 

Плюсы мраморных подоконников

Если говорить о плюсах мраморных подоконниках, то можно выделить следующие преимущества:

 

Прочность и долговечность. Хотя по последнему параметру мрамор и уступает граниту, но в сравнении со многими другими материалами, является довольно прочным материалом. Плюс ко всему, срок эксплуатации таких подоконников, при правильном уходе, исчисляется десятилетиями.

Экологическая безопасность для человека, обусловленная отсутствием в мраморной породе вредных веществ.

Стойкость к перепаду температур и воздействию влаги, что очень важно, так как на окнах нередко образуется конденсат.

Великолепные декоративные характеристики, которые позволяют мраморным подоконникам вписаться в любой интерьер и гармонично смотреться практически с любыми используемыми в отделке помещений материалами.

Терморегуляционные свойства. подоконники мраморные, устанавливаемые над батареями, равномерно прогреваются, положительно влияя на терморегуляцию окна, препятствуя тем самым его запотеванию, что для стеклопакетов является распространенной проблемой.

Широкая палитра окрасов, позволяющая подобрать наиболее удачное цветовое решение абсолютно для любого интерьера.

 

Минусы мраморных подоконников

Если говорить о минусах мраморных подоконников, они, несомненно, имеются. Пожалуй, самый основной недостаток таких изделий – это очень высокая цена, обусловленная далеко не безграничными залежами этого вида натурального камня, спецификой его добычи, а также уникальностью качеств.

 

К недостаткам мраморных подоконников также можно отнести сложность ухода, обусловленную неустойчивостью мрамора к кислотосодержащим и цветным продуктам и традиционным средствам бытовой химии. Таким образом, имеется необходимость приобретения специальных чистящих средств и защитных пропиток, что в свою очередь связано с дополнительными материальными затратами по уходу за мрамором.


13-05-2021, 12:34






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба