Будет полезно




Бетон – один из наиболее востребованных материалов на строительном рынке. Сферы его использования очень широки. С уверенностью можно сказать, что без бетона и железобетонных изделий сегодня не обходится и одно строительство, будь то возведение частного дома, многоэтажки, промышленного или торгового объекта. Материал востребован на разных стадиях работ, начиная от заливки фундамента, заканчивая установкой стен и перекрытий. Лично я решил недорого купить бетон в ивантеевке тут dcm-group.ru и очень доволен.

Распространенные виды бетона
Купить бетон сегодня не составит труда. Его производством и доставкой занимаются многочисленные компании-производители и представительства. Материал классифицируется на несколько видов по плотности. Сюда относятся:

Особо тяжелый бетон отличается наличием заполнителей из рудных материалов. К числу последних относятся магнетит и гематит. Эти вещества представлены в виде опилок и стружки. Подобное сырье используется при строении зданий, нуждающихся в радиационной защите, например, атомных электрических станций.
Тяжелый бетон незаменим при возведении несущих сооружений подземного и наземного типа. Кроме того, этот вид материала подходит для строительства колонн, закладки фундамента, установки перекрытий. В качества наполнителя здесь применяется щебень крупных фракций.
Легкий бетон основан на использовании пористых наполнителей. Последние могут иметь различное происхождение – искусственное и натуральное. Материал невероятно распространен в строительстве, за счет уникальных теплоизоляционных качеств.
Особо легкий бетон относится к категории ячеистых. Характеризуется материал очень пористой структурой. Уровень теплопроводности является минимальным.
Преимущества бетона и сфера его использования
Осуществляется поставка бетона в специальных машинах. Изготовление его основано на смешивании камня, воды, песка и цемента. Процентное соотношение ингредиентов и тип добавок определяются маркой смеси. При необходимости прочность и долговечность материала повышается за счет добавления пластификаторов и гидрофобизаторов. К наиболее значимым достоинствам бетона можно отнести следующее:

широкая сфера использования при разных климатических условиях;
минимальные расходы на приобретение материала;
возможность получения проектов, отличающихся архитектурной изысканностью;
высокий уровень морозоустойчивости;
хорошая устойчивость перед влагой;
простота и оперативность возведения.
Марки бетона и их использование
Материал классифицируется на классы, каждый из которых обладает специфическими характеристиками, что и определяет сферу использования:

М-100 и М-100 150 нужны при строительстве несущих конструкций, обустройстве тротуаров и дорожек, стоянок, отмосток;
М-200 распространен в сфере производства плит перекрытий и прокладки дорог, где предполагаются малые нагрузки;
М-250 подходит для строительства гаражей и хозяйственных помещений, бань и других небольших строений;
М-300 встречается при отливке лестничных площадок прокладке тротуаров и дорог, предполагающих высокие нагрузки, производства труб, перекрытий, монтажа ленточных фундаментов;
М-350 задействуется при оснащении магистралей, скоростных дорог, сооружении заборов, стен, обустройстве монолитных оснований;
М-400 подходит для организации фундаментов различных видов. Также его применяют при производстве свай, возведение промышленных и складских помещений;
М-450 и М-500 самые прочные марки, могут использоваться во всех сферах. Эти материалы отличаются превосходной прочностью, надежностью и долговечностью. Они выдерживают различные нагрузки и экстремальные условия.


1-04-2020, 14:44






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба