Будет полезно




Погреб — это прочное и надежное сооружение, предназначенное для хранения консервации, овощей и фруктов, вещей или инструментов. Если он правильно обустроен, то проблемы повышенной влажности, прогревания или промерзания конструкции не появятся. В этом помещении температура будет на одном уровне, независимо от погоды на улице. Несмотря на большое количество новых и современных материалов, бетонный погреб продолжает оставаться популярным, так как он технологически прост в выполнении

 

Что нужно знать о погребе до строительства

Чтобы правильно соорудить бетонный погреб, необходимо рассмотреть технологические нюансы его постройки. Они такие:

 

Конструкция можно быть надземной или подземной, построенной внутри дома или за его пределами. Максимально эффективным является полностью заглубленный в грунт погреб, но для его возведения требуется много сил и материалов.

Строительство можно осуществлять с применением разных материалов, кроме пористых, так как они впитывают влагу. Если без таких блоков не обойтись, то лучше обустроить несколько слоев качественной гидроизоляции.

Тип кровли конструкции определяется самим хозяином: арочная подойдет для частично заглубленных вариантов, плоская — для подземных.

Пол лучше залить бетоном, хотя есть возможность оставить грунт. У нас можно купить погреб из бетона недорого.

 

Монолитный

Монолитный погреб из бетона обустраивается чаще всего, так как он характеризуется высокой прочностью. Высота цоколя может быть разной. Для того чтобы указанное помещение использовалось в разных целях, в нем предусматривают вентиляционные каналы, отверстия для коммуникаций. Достоинства монолитного бетонного погреба такие:

 

минимизация риска попадания влаги внутрь конструкции;

высокий уровень механической прочности бетона;

возможность сооружения помещения своими руками.


12-08-2020, 10:47






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба