Будет полезно




Знакомства в сети уже давно стали чрезвычайно популярным явлением. Но они имеют свою специфику, которая отличает их от знакомств в реальной жизни в лучшую или в худшую сторону.

 

Иными словами, такое знакомство, как и любое другое, имеет преимущества и недостатки. Рассмотрим плюсы и минусы знакомства в интернете как можно более детально. 

 

Преимущества онлайн-знакомств

 

Пожалуй, основное преимущество интернет-знакомства заключается в том, что оценка человека происходит в значительной степени не по внешности на фото, которая нередко не соответствует действительности, а по интеллекту и характеру.

 

Однако следует рассмотреть и некоторые остальные положительные моменты таких знакомств: 

 

1. НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА. Безусловным преимуществом онлайн-знакомств является увеличение количества знакомых. Интернет позволяет знакомиться с другими людьми тем людям, которые не могут это делать в реальной жизни. Если решили хочу познакомиться, тогда заходите на наш сайт.

 

2. ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА ВИДУ. Интернет позволяет не подходить к абсолютно случайным людям на улицах, а определяться сразу, насколько симпатичен определённый человек. Хотя виртуального друга вы не видите, его анкета с фото может рассказать о нём многое. 

 

3. ОТСУТСТВИЕ ГРАНИЦ. Не имеет значения, в какой стране живёт собеседник и каков его социальный статус. В сети это не слишком важно.

 

Познакомиться в сети легко можно с любыми людьми, начиная дворниками и заканчивая серьёзными бизнесменами, а в реальности людям, принадлежащим к разным социальным слоям, бывает очень сложно встретиться и познакомиться.

 

4. ИСКРЕННОСТЬ. В интернете люди более откровенны, чем в реальности. Анкета нередко содержит указание на цель поисков. Часто мужские анкеты содержат данные «женат, ищу любовницу», «ищу партнёршу для сексуальных отношений», «ищу женщину для создания семьи».

 

Имеет ли смысл тратить своё время, пытаясь найти партнёра для отношений в интернете - выбор за вами. Однако преимущества этого способа знакомств преобладают над его недостатками.

 

Недостатки онлайн-знакомств

 

Развитие сайтов знакомств сделало процесс общения и поиска партнёра более простым - перед реальной встречей есть возможность выяснить, подходит ли вам конкретный человек.

 

Это несомненное преимущество для современных людей, постоянно испытывающих нехватку времени на визиты в кинотеатры, кафе и другие места, подходящие для знакомств.

 

При этом ежегодно возрастает количество пар, познакомившихся с помощью интернета. Однако такие знакомства содержат и недостатки: 

 

1. УТРАТА ИНФОРМАЦИИ. Общение в сети не способно дать столько же информации о человеке, сколько её даёт общение в реальности. Большинство информации люди получают с помощью жестов, мимики, взглядов и интонации.

 

Реальное общение даёт возможность оценить, комфортно ли вам с определённым человеком либо он раздражает чем-нибудь. Приятное общение в сети может натолкнуть на вывод, что в реальности общение с этим человеком тоже будет доставлять лишь положительные эмоции, однако это не всегда так.

 

2. «КОНФЕТНО-БУКЕТНЫЙ ПЕРИОД» ПРОТЕКАЕТ В ВИРТУАЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ. Ухаживание является немаловажной частью любых отношений. В случае, когда оно проходит быстро, партнёры не узнают многое друг о друге: сумеет ли он заботиться, пожертвовать чем-либо, как взаимодействует с людьми.

 

При онлайн-знакомстве отношения доходят до близкой стадии в интернете, поэтому утрачивается вкус ухаживания.

 

3. ЛЮДИ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ОБЩАЮТСЯ С ИСКУССТВЕННО СФОРМИРОВАННЫМИ ОБРАЗАМИ. Онлайн-общение ведёт к тому, что определённые качества человеку придумывает собеседник.

 

Таким образом часто создаётся иллюзия идеально подходящего нам человека, а в реальности этот человек может быть совсем иным.


15-08-2020, 12:09






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба