Будет полезно




Оценка квартиры

 

Одной из самых распространенных задач при работе с недвижимостью является оценка стоимости квартиры, комнаты или доли. Официальным документом при этом является отчет, который подготавливают эксперты. Он нужен, если необходима справка о стоимости недвижимости на запрос кредитного отдела банка, суда или другого государственного учреждения.

 

Важные факторы

 

Если проводится независимая оценка квартиры, то обязательно учитываются все факторы, влияющие на ее стоимость. К ним можно отнести: тип дома и его местоположение, количество комнат, жилая это площадь или нежилая, этаж, обеспеченность транспортом, планировка, состояние комнат, требуют ли помещения ремонта или нет и т.д.

 

Сегодня часто заказывается кадастровая оценка квартиры: Нижний Новгород – большой и старинный город, а это значит, что в нем есть как дома старой планировки и застройки. Все они имеют различную планировку, соответственно – разную стоимость. Например, оценка двухкомнатной квартиры будет кардинально отличаться от работы с однокомнатной, даже если они будут находиться в одном и том же микрорайоне. Поможем оценить квартиру Рязань недорого.

 

Кого больше всего интересует, сколько стоит независимая оценка квартиры, кто чаще всего обращается за помощью к экспертам? Это те люди, которым необходимо оформить кредит под залог имущества, при совершении сделки покупки/продажи, сдачи комнат или другой недвижимости в аренду, при вступлении в права наследства, а также при наличии какого-либо имущественного спора и для страхования недвижимости.

 

Можно ли выполнить все самостоятельно?

 

Можно ли оценить квартиру в Нижнем Новгороде самостоятельно? Можно, но зачем это делать, если есть специалисты компании «Независимое Экспертное Бюро», которые в самые короткие сроки помогут Вам с решением любых вопросов. Особенно это важно, если необходима оценка квартиры при оформлении наследства. Специалисты компании компетентно проконсультируют по всем вопросам, которые касаются конкретно взятой ситуации. Для того чтобы эксперты могли компетентно оценить недвижимость, необходимо предоставить весь необходимый пакет документов. Состав пакета будет зависеть от поставленных перед специалистом целей и задач.

 

Оценка в вопросах и ответах

 

1. Как происходит и сколько стоит оценка квартиры?

 

Для начала обязательно с клиентом обсуждаются все задачи проведения оценки. Потом составляется договор о предоставлении услуг, собирается вся информация и документация, предварительно осматривается объект. Далее проводятся все необходимые расчеты и составляется отчет, который предоставляется заказчику.

 

2. Какие необходимы документы чтобы была проведена независимая экспертиза квартиры?

 

Необходимы:

 

свидетельство о регистрации права собственности на жилье;

 

правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, свидетельство о наследстве, справка о выплате пая и др.);

 

документы БТИ (технический и кадастровый паспорт или справка о технических характеристиках недвижимости).

 

Все документы предоставляются в копиях. Если справка необходим для ипотеки, то предоставляется план объекта.

 

Оценка квартиры в Нижнем Новгороде: когда и зачем она нужна и куда за ней обращаться

 

Одной из самых востребованных услуг в сфере недвижимости является оценка жилого помещения (квартиры или комнаты). Но до сих пор немногие знают, в каких случаях она может понадобиться и куда обратиться, когда возникает необходимость в данной процедуре. Между тем оценка часто является обязательным условием при совершении сделок с недвижимостью, а порой она весьма желательна просто для того, чтобы соблюсти законные интересы клиента.

 

- Оценка жилой недвижимости обязательна при получении в банке ипотечного кредита, а также при разрешении имущественных споров, которые могут возникнуть, например, в процессе расторжения брака или при составлении брачного договора. Кроме того, она понадобится при вступлении в права наследства или если вы решите застраховать квартиру, - комментирует юрист независимой консалтинговой компании Нижнего Новгорода Марина Белкова. - Во всех этих случаях к оценщику предъявляются строгие требования, без соблюдения которых оценку могут признать недействительной. 


14-08-2020, 14:16






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба