Будет полезно




Перекись водорода для очистки воды в бассейнах применяется сравнительно недавно. Это недорогое, эффективное средство для поддержки порядка в небольшом искусственном водоеме для плавания. Одни называют его «гениальным изобретением», другие «бомбой замедленного действия». Кто прав, а кто ошибается, нужно разбираться.

Пергидроль справляется с двумя задачами – осветлением воды, ее стерилизацией. Осветление предусматривает обесцвечивание водорослей, интенсивно размножающихся в грязной воде. Дезинфекция — обеззараживание, уничтожение патогенных микроорганизмов. Подкупает то, что этот препарат действует быстро, а после его применения вода долго остается прозрачной и стерильной. У нас можно купить перекись водорода для бассейна недорого.

Каков же механизм действия перекиси, как ее применять, сколько продлится эффект, не вредно ли это средство для здоровья человека?

Перекись водорода — мощный дезинфектор и очиститель: формула, свойства

Международное название перекиси водорода Hydrogen peroxide, часто можно встретить еще Dihydrogen dioxide или Dioxidane. Русские синонимы: Пергидроль (стабилизированный фосфатом натрия), Пероксид водорода, Гидроперит (твердая форма в таблетках). Химическая формула H2O2. Этот простейший представитель пероксидов представляет собой бесцветную жидкость, без запаха, легко растворимую в воде, спирте, эфире.


3-06-2020, 10:05






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба