Будет полезно




Перед началом строительства или ремонта необходимо освободить место для возведения новых конструкций, очистить поверхности от старых покрытий, сломать ненужные перегородки, удалить прежнюю электропроводку и пришедшие в негодность трубы.  Для выполнения этих задач производятся демонтажные работы.

Демонтаж – это не просто слом старых конструкций. Демонтажные работы состоят из комплекса трудоемких операций, которые проводят с высокой, порой ювелирной, точностью.

Одно из условий правильного выполнения демонтажа – сохранность окружающей территории и находящихся на ней строительных объектов или  конструктивных элементов здания. Существует два вида демонтажа: полный и частичный.

Полный демонтаж
Полный демонтаж  – это снос всего сооружения полностью, расчистка территории под возведение новых конструкций, вывоз строительного мусора. Полный демонтаж зданий производят тремя способами:

Щадящая разборка. Трудоемкий процесс, требующий большого объема ручных видов работ. Этот способ целесообразно применять для сноса деревянных строений или в случае планируемого повторного использования конструкций здания.
Механизированный снос. Обрушение сооружения производят с помощью строительной техники – экскаваторов, бульдозеров, подъемных кранов.
Детонация. Здание ликвидируют взрывом. Такой способ самый быстрый и эффективный, но требует сложной подготовки, точных инженерных расчетов, тщательного соблюдения техники безопасности, привлечения специалистов высокого класса.

Перед сносом изучается вся техническая документация на здание, исследуются грунты, учитывается наличие рядом расположенных объектов, подъездных путей для тяжелой техники, оцениваются риски для близстоящих домов. У нас можно заказать демонтаж в квартире недорого.

Полный демонтаж зданий выполняют только с разрешения соответствующих надзорных органов силами специализированных организаций.

Частичный демонтаж
К частичным демонтажным работам относятся все виды действий по слому или переустройству конструкций дома, административного здания или квартиры. Это может быть: частичная и полная разборка стен, перегородок, полов, демонтаж сантехники, водопроводных и канализационных труб, окон и дверей, снятие старой штукатурки, облицовочной плитки и другие операции, направленные на подготовку к монтажу и обустройству новых конструктивных элементов здания.


3-06-2020, 01:02






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба