Будет полезно




Настоящий Мэнхай или фейк – один из популярнейших вопросов умудрённых опытом чайных людей. Мэнхай Даи – известная чайная корпорация, которая последовательно меняла свои имена и дизайн упаковок, но всегда сохраняла качество и доброе имя компании, за что полюбилась любителям чая во всё мире. В России «даишный» пуэр считается эталонным, с ним сравнивают, его считают классическим. Разумно, что фабрика Мэнхай старается уберечь свою продукцию от подделок.

Мэнхай Даи – серьёзное большое современное предприятие с высоким контролем качества, чай этой фабрики действительно полезный и вкусный. В то же время в подделке может оказаться всё, что угодно, и рисковать своим здоровьем нам ни к чему. Будем учиться определять оригинальный пуэр.

Пуэр мэнхай Даи имеет несколько степеней защиты: качество полиграфии и печати, сорт бумаги, наклейки на упаковку (тонги) и сам блин, качество сворачивания и аккуратность, нифей (марка, впечатываемая в чай) на лицевой стороне блина или точи, свечение в свете ультрафиолетовой лампы и само качество чая. Разберём каждый пункт подробно и внимательно проследим детали, именно в деталях скрываются самые важные отличия.


13-04-2020, 12:04






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба