Будет полезно




Колледж или техникум – это такое средне-специальное учебное заведение, реализующее образовательные программы среднего профессионального образования на базовом или повышенном уровне. Колледж бывает самостоятельным структурном подразделением, либо частью университета. Поступить учиться можно после 9 или 11 класса.

Характеристика образования, полученного в колледже, преимущества

Колледжи осуществляют углубленную подготовку по выбранной специальности. Обучение в них производится на срок от 3 до 4 лет, это одно из отличий от ВУЗа. Зачастую создаются на базе университета, и занятия ведут вузовские преподаватели. Поэтому выпускники, сумевшие окончить среднее специальное учебное заведение, считается, имеют намного больше преимуществ для поступления в ВУЗ, чем школьники.

Для поступления в техникум требуется аттестат, в котором важную роль для участия в конкурсе является средний балл. После зачисления бывшие школьники становятся студентами, где их ждут сессии, семестры и прочие атрибуты студенческой жизни. Рекомендуем лучшие колледжи смоленска

Как и в ВУЗе, в колледже учеба организуется по семестрам, после чего сдается экзамен и наступают зимние или летние каникулы. Здесь проводятся лекции, семинары, сдаются курсовые и контрольные работы. В системе образования преобладают многопрофильные учебные заведения, где студенты получают гуманитарное, экономическое, техническое и другие виды образования.

Меньше конкурс на место
В стране около 1950 таких заведений, т. е. шанс поступить хоть в одно училище, высокий. По итогам 2018 года большой конкурс проходил при поступлении на экономические специальности 4 человек на место.

Средний балл аттестата для поступления должен быть от 3,% до 5, здесь все зависит от выбранной специальности и конкурса. В 2018 году большое количество школьников поступало с баллами от 4,5 до 4,9. С таким баллом поступают на востребованные специальности, среди которых — юридические, информационные направления, технические и медицинские.


30-05-2020, 19:33






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба