Будет полезно




Красивая и широкая улыбка во все свои тридцать два зуба является неотъемлемой частью имиджа каждого человека. Но зачастую заболевания зубов или травмы приводят к тому, что у человека уменьшается количество зубов или же происходит нарушение зубного ряда, и тогда он уже не может показывать окружающим свои зубы, а значит и красиво улыбаться.

Иногда даже могут появляться речевые дефекты, а в некоторых случаях и проблемы во время еды. Это приводит к определенным комплексам, а иногда и трудностям. Тем более в нашем обществе люди считают, что отсутствие зубов бывает лишь у старых людей, поэтому все стараются восстановить свои зубы как можно скорее.

Сейчас медицина продвинулась настолько вперед, что можно восстановить и испорченные зубы, и даже при отсутствии зубов сделать красивую улыбку. А специалист, который помогает людям в исполнении мечты о красивой улыбке, называется как раз зубным техником. Конечно, многие люди считаю, что именно стоматолог – это мастер на все руки, и только он занимается лечением и восстановлением зубов. Но все намного проще. Стоматолог лечит зубы, а зубной техник помогает создать улыбку при отсутствии зубов.

Если оглянуться в прошлое, то оказывается уже в доисторической Италии, этруски, которые ее населяли, уже умели восстанавливать потерянные зубы при помощи протезов, сделанных из зубов разных млекопитающих. А в нынешнее время искусственные зубы изготавливаются настолько качественно, что визуально их невозможно отличить от здоровых живых зубов человека.

В обязанности зубного техника входит создание правильных зубных протезов, челюстно-лицевых или ортодонтических аппаратов, а в некоторых случаях техник даже может изготавливать протезы отдельных частей лица, таких как нос, ухо или других, которые впоследствии устанавливает врач стоматолог. Наша зуботехническая лаборатория предлагает недорого услуги.

Работа зубного техника всегда производится лишь в лабораторных условиях. Основой для протезов служат слепки, выполненные непосредственно стоматологом. Так что техник никогда не видит пациента, а связующим звеном между техником и пациентом служит только стоматолог.

Данная специальность является технической, и в некоторых странах ее даже относят к сфере точной механики.
 
Хотя на самом деле техник выполняет творческую работу, которая заключается в создании уникальных изделий в единичных экземплярах.


13-02-2020, 11:00






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба