Будет полезно




Многие сотрудники офисов, ежедневно проводящие несколько часов за рабочим столом, к вечеру жалуются на боли в спине и шее. Часто причина этих ощущений – плохое кресло, в котором человек сидит в напряженной или неестественной позе. Некачественная мебель отрицательно сказывается и здоровье, и на эффективности работы: вызывает быструю утомляемость, приводит к развитию остеохондроза, радикулита, межпозвоночных грыж.

 

Чтобы не сталкиваться с подобными проблемами, следует внимательно отнестись к покупке офисного кресла. На рынке представлено множество моделей, довольно сильно отличающихся по внешнему виду и стоимости. Как выбрать комфортный и надежный вариант, избежав лишних трат?

 

Виды кресел

В зависимости от места, куда планируется устанавливать кресло, выделяют модели для руководителей, для сотрудников и для посетителей.

 

Кресла для руководителей имеют солидные размеры. Как правило, у таких моделей высокая спинка, широкие подлокотники и мягкая обивка из натуральной кожи сдержанной расцветки: черной, коричневой или бежевой. У нас можно купить кресло начальника недорого.

 

Под сиденьем расположена прочная металлическая опора с пятью горизонтальными лучами, на концах которых установлены колесики – такая конструкция позволяет находящемуся в кресле человеку быстро разворачиваться или перемещаться от одного края стола к другому, решая рабочие задачи.

 

Кресла для сотрудников выглядят более скромно. Пятилучевая опора у них может быть как из пластика, так и из металла, спинка часто заканчивается на уровне плеч, а подлокотники иногда отсутствуют. Для обивки таких кресел используют как искусственную кожу, так и прочный текстиль.

 

Совсем иначе выглядят кресла для посетителей – внешне они похожи на обычные стулья. Подобной мебели не нужны колесики для перемещения по кабинету, поэтому в качестве опоры у нее выступают полозья или традиционные ножки. Сиденья у таких моделей могут быть жесткими (из полипропилена) или мягкими (с обивкой из ткани или кожи).


19-08-2020, 11:20






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба