Будет полезно




Как выбрать школьный рюкзак - вопрос, который задают себе все родители, дети которых оканчивают детский сад. Конечно, главным критерием является рост и возраст ребёнка, а также размер школьного рюкзака, который должен иметь ортопедическую спинку, быть максимально лёгким и иметь достаточное количество отражателей для безопасности. Можно ли объединить все эти функции в одной модели и как сделать правильный выбор?
Цена
В отношении школьного рюкзака - самый дорогой не всегда означает самый лучший и наоборот. В магазинах Вы найдёте очень много моделей - от самых дешёвых рыночных вариантов до очень дорогих международных брендов. Как же выбрать между ними? Что же влияет на их цену? Различий между школьными рюкзаками очень много. Большое влияние на цену имеет качество материалов, фурнитуры и ортопедическая система спинки, которая очень важна для здоровья и развития осанки ребёнка.
Вес
Вес является немаловажным критерием для родителей школьников. Действительно, вес школьного рюкзака имеет большое значение, но помните и о другой стороне медали. Если Вы выбираете слишком лёгкий рюкзак-мешок, помните, что он не имеет вышеупомянутой ортопедической спинки, это создаст дополнительное напряжение для спины. Также количество предметов, которые может поместить такая модель минимальное. Ортопедическая спинка с облегчённой алюминиевой рамой практически не увеличивает вес рюкзака (например, вес алюминиевой рамы в школьных рюкзаках TOPGAL – 4 грамма, в молодёжных моделях – 6 грамм). Другие элементы, которые могут влиять на вес - это различные декоративные нашивки или украшения, количество отделений и тип внешнего материала, водостойкого покрытия и внутренней подкладки.
Размер
Советуем выбирать рюкзак по росту ребёнка. Если одежду иногда можно купить на вырост, то выбирать школьный рюкзак hummingbird по этому принципу не следует. Если Вы выбирете первокласснику молодёжный рюкзак для шестого класса, то, не смотря на высокое качество и ортопедическую спинку, он не будет соответствовать требованиям для ребёнка такого возраста. Большой рюкзак будет висеть ниже спины ребёнка и создавать дополнительную нагрузку, что может привести к боли в пояснице и плечах. Молодёжные рюкзаки предназначены для детей ростом выше 150 см. Кроме того из-за большего размера они тяжелее рюкзаков для начальной и средней школы.
Один рюкзак для школы, и для поездок
Если Вы решили выбрать один спортивный рюкзак для школы и для поездок, то не забывайте, что такие модели не имеют специальной ортопедической конструкции, как школьные рюкзаки. Они могут иметь анатомическую спинку, но сама конструкция лишена жёсткости, так как предполагает возможность переносить различные предметы для занятия спортом, такие как мяч, например. Нижняя часть рюкзака, как правило, сделана из того же материала, что и весь рюкзак. Школьные рюкзаки, в отличие от спортивных, имеют более плотную нижнюю часть и часто оснащены ножками для устойчивости и дополнительной защиты.
«Но я хочу рюкзак с пони!»
Да, дети любят мотивы с различными популярными героями, но эта любовь длится не долго. Мы знаем, что трудно противостоять рекламе, но на смену старым героям приходят новые и ребёнок начинает просить выбрать новый школьный рюкзак. Постарайтесь договориться с ребёнком о компромиссе. Выберите 3-5 моделей школьных рюкзаков, которые соответствуют всем Вашим требованиям по охране здоровья, безопасности, размеру и весу. Пусть из этих моделей ребёнок и выберет рюкзак с мотивом, который ему больше всего понравился. Ведь  ему придётся носить этот рюкзак в течение следующих трёх лет, и важно, чтобы он ему нравился.

14-11-2018, 10:16






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба