Будет полезно




У вас есть полностью достроенное здание, и теперь наступает момент, когда необходимо задуматься о защите стен от избыточного уровня влаги и холода. Если же все оставить так, как есть, бетон, дерево или кирпич (в зависимости от основного материала, составляющего дом), начнет накапливать влагу, что приведет к скорейшему разрушению.

 

Во избежание разрушения здания по причине накопления влаги используется многослойный вентилируемый фасад, который имеет свои плюсы и минусы. Давайте остановимся на них подробнее.

 

Что такое вентилируемый фасад

Вентилируемый фасад (сокращенное название — вентфасад) – это тип облицовки, который устанавливается для проветривания теплоизоляционного материала. Утеплитель постоянно остается сухим, что благоприятно сказывается на сохранении его функциональных характеристик.

Плюсы вентилируемого фасада заключаются в его пожаростойкости, возможности монтажа круглый год, за счет простой системы фиксации.

 

Минусы вентилируемого фасада же заключаются в том, что материал, используемый для проведения работ, не очень хорошо противостоит российскому климату, из-за чего может выйти из строя уже через 7 лет (при условии недобросовестного монтажа). Монтаж вентилируемых фасадов в Брянске недорого можно заказать у нас.

 

Разберемся подробнее в плюсах и минусах вентфасадов.

 

Преимущества вентфасадов

Преимущества вентилируемого фасада значительно превосходят недостатки по количеству, поэтому давайте разберем их подробнее:

 

ПРОСТОТА

основным преимуществом считают простоту в процессе установки фасада, а также легкую замену поврежденных составляющих

БЕЗОПАСНОСТЬ

подавляющее большинство материалов являются абсолютно безопасными для здоровья человека, а также не горят в результате пожаров

ОТСУТСТВИЕ НЕОБХОДИМОСТИ В ВЫРАВНИВАНИИ

стена не требует предварительного выравнивания перед установкой

РАЗНООБРАЗИЕ МАТЕРИАЛОВ

изобилие видов материалов позволяет разработать уникальный дизайн проекта, что сделает вашу постройку оригинальной и захватывающей взгляды

ЗАЩИТА ОТ ВЛАГИ

стены надежно защищаются от избыточной влаги, что сохраняет их целостность десятилетиями

ВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА

устанавливать данный тип облицовки можно в любое время года, что является отсылкой к простому типу монтажа

СТОЙКОСТЬ К ПЕРЕПАДУ ТЕМПЕРАТУР

перепады температур практически никак не влияют на образование трещин, поскольку этому способствуют определенные монтажные особенности

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

по результатам научных исследований доказано, что некоторые материалы, используемые при возведении вентилируемых фасадов, могут стоять без дополнительного обслуживания порядка 50 лет

ЭФФЕКТИВНОЕ СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА

вентилируемый фасад способствует лучшему сохранению тепла в доме в период холодов


24-08-2020, 12:03






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба