Будет полезно




У этого устройства тоже есть два барашка, как на обычных, но они выполняют здесь немного другие функции. На одном, в данном случае правом, устанавливается температура воды, которую вы хотите получить. В нормальном положении установлена температура 38 градусов (почему-то считается, что это оптимальная температура теплой воды).

 

Вы можете выставить любое значение и именно такой температуры у вас будет течь уже смешанная вода.

 

Почему это происходит?

 

Все дело в термостатическом клапане. В него поступает одновременно холодная и горячая вода, там она смешивается и на выходе вы имеете воду заданной температуры.

 

Реакция на изменение настройки происходит очень быстро, всего несколько секунд.

 

Второй ручкой, в данном случае, левой, вы просто открываете воду до нужного вам напора. У нас можно термостатический смеситель для ванны купить недорого.

 

Давайте разберем все плюсы и минусы этих смесителей. Начнем с того, почему они хороши.

 

Во-первых, они просто незаменимы для живущих в частных домах, где стоят котлы, либо колонки и есть скачки температуры горячей воды. Один раз выставили температуру и все проблемы решены.

 

Во-вторых, такие смесители особенно хороши для детей, то есть вы настроили воду на заданную температуру и уже не боитесь, что ребенок может обжечься.

 

В-третьих, пользоваться ими реально легко, не надо ловить рычагом или барашками нужную температуру.

 

Теперь, что касается недостатков термостатических смесителей.

 

Во-первых, это стоимость самих смесителей. Как я уже говорил выше, цена на более-менее приличное устройство от 20 000 рублей.

 

Во-вторых, цена на термостатический клапан для смесителя, в качественных устройствах он зачастую стоит половину стоимости смесителя.

 

В-третьих, самый главный минус - это качество исходной воды и отложения железа в трубах.


25-08-2020, 12:08






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба