Будет полезно




Строительство дома, ремонт, демонтаж старых построек приводят к появлению разнообразных отходов. К образующемуся строительному мусору относятся:

 

кирпичный бой;

обломки арматуры;

остатки металлических балок;

старая штукатурка и обои с поверхности стен;

устаревшие виды напольных и настенных покрытий;

упаковки от новых материалов;

другие материалы, которые потеряли свои первоначальные качества.

 

Такие накопления не относятся к ТКО и выбрасывать их на мусорку нельзя. Образующиеся отходы вывозятся по отдельно заключенному договору с региональным оператором или специализированной компанией, которая оказывает такие услуги за плату.

 

Некоторые жильцы квартир не думаю о том, куда выбрасывать строительный мусор. Они выносят отходы после ремонта помещений к установленным мусорным бакам. В результате ёмкости полностью забиваются строительными остатками. У нас можно заказать вывоз мусора ижевск недорого.

 

Такие действия являются незаконными. Бытовые контейнеры, установленные около многоэтажных домов, предназначаются только для коммунальных отходов, а также для органических и пищевых остатков. Выкидывание любого крупногабаритного хлама в них находится под запретом.

 

Часто у собственников жилья появляется вопрос, куда вывезти мусор самостоятельно. Для этого открыты специальные полигоны, но перед вывозом необходимо получение разрешения. Кроме того нужно найти грузовой транспорт и выполнить погрузо-разгрузочные работы.

 

Дополнительная информация! Для каждого владельца частного дома или квартиры запланированный ремонт является трудоёмким процессом, отнимающим множество времени. Одним из его этапов становится вывоз образующихся строительных отходов. Правильная утилизация позволит избежать многих неприятных ситуаций, связанных со штрафными санкциями.


28-08-2020, 10:52






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба