Будет полезно




Одной из глобальных проблем является загрязнённость бытовыми и строительными отходами. В местах их сбора работают сотрудники по сортировке. Для ускорения и упорядочивания процесса существуют мешки для мусора. Кроме этого, они позволяют защищать окружающую среду от продуктов распада отбросов. С их появлением пропал запах во дворах домов от пакетов с мусором, потому что всё остаётся под защитной оболочкой. Расскажем подробнее о таких мешках, упрощающих утилизацию на бытовом уровне.

 

В домах или квартирах используются цветные мусорные мешки, потому что это удобно. Они дольше сохраняют чистоту ведра, повышают экологичность. При этом пакетики различаются не только по цвету, но и по объёму, и по максимальному весу. Для разнообразных видов отходов были разработаны свои пластиковые мешки для мусора.

 

Пакеты для отбросов появились впервые в Канаде в 1950 году, но у нас они популяризовались не так давно.

 

Разновидности мешков для мусора

 

Все мешки для отбросов разделяются по следующим признакам:

 

вес;

вмещаемый объём;

габаритные размеры;

тип сварных швов;

наличие дополнительных атрибутов;

по применению;

вид материала.

 

Полиэтиленовые пакеты для мусора независимо от объёма и размеров могут вмещать разный вес. В целом они различаются на категории:

 

5-10 кг;

20-35 кг;

35-50 кг;

больше 50 кг.

Найти эту информацию можно на маркировке товара. Для строительных коммунальных и пищевых отходов применяются плотные большие мусорные мешки, позволяющие загрузить более 35 кг, а в быту – до 20 кг. Встречаются маленькие пакетики, которые вмещают 5-8 кг. Их чаще всего закупают для офисов и размещают в мусорных вёдрах индивидуальных кабинетов.


29-08-2020, 14:13






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба