Будет полезно




Как и многое другое, современные строительные материалы, особенно те, которые сравнительно недавно появились на рынке и не очень хорошо знакомы, часто являются объектом оживленных обсуждений и споров между сторонниками «всего нового» и приверженцами традиционных технологий и материалов. Речь, конечно же, не идет о такой «вечной классике», как пиломатериалы, щебень, песок или бетон, без которых ни одно мало-мальски серьезное строительство пока не обойдется: спор обычно происходит вокруг пеноблоков, СИП-панельного строительства, арболита, полистиролбетона и им подобных. Стоит заметить, что обе противостоящие стороны склонны приводить в качестве аргументов наиболее сильные стороны своих предпочтений, однако важно учитывать и закономерные «минусы» материалов: в итоге можем прийти к выводу, что почти все популярные (как современные, так и традиционные) стройматериалы равной степени близки к золотой середине, где-то уступая, а в чем-то превосходя конкурентов.Лично я решил недорого купить в екатеринбурге стройматериалы тут sl-96.ru и очень доволен

 

К подобным «неоднозначным» материалам, к сожалению, относится пенобетон: недостаточное доверие к этому замечательному строительному материалу удерживает многих застройщиков от использования недорогих, легких и экологически чистых пеноблоков, неоправданно продлевая общий срок строительства и теряя на дополнительной термоизоляции (утеплении) дома. Что имеется в виду? Блоки, изготовленные из легкого пенобетона, имеют несоизмеримо большие габариты и в то же время значительно меньший вес, чем, скажем, силикатный кирпич, поэтому выгонка стен происходит значительно быстрее и проще.

 

Термоизоляция – важная эксплуатационная характеристика дома, способствующая существенной экономии (или наоборот) энергоносителей для обогрева или охлаждения в жаркие месяцы года. Этот же показатель выигрышно присутствует у пенобетона, толщина стен из которого в 40-50 см имеет термохарактеристики, соотносимые с подобными у полутораметровой(!) кирпичной стены. Вес стройматериалов также напрямую влияет на общую массу дома, а значит, и на расчетные характеристики фундамента. Фундамент пенобетонного строения и проще, и не столь массивный и материалозатратный, как и кирпичного, следовательно – дешевле и быстрее в закладке. Чем еще может похвастаться пенобетон – так это замечательной звукоизолирующей способностью, что особенно ценно в шумных городских условиях или, к примеру, в некомфортной близости от оживленных автомобильных дорог и железнодорожных веток.

 

Семейство современных строительных материалов обширно и систематически пополняется новыми высокотехнологичными разработками. Пенобетон – всего лишь один из наиболее популярных и востребованных, но он хорошо демонстрирует общую тенденцию, заключающуюся в сокращении объемов, веса и стоимости материалов при одновременном сохранении, и даже повышении эксплуатационных свойств объектов.


12-11-2018, 16:49






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба