Будет полезно




Граждане, желающие посетить бассейн, сталкиваются с необходимостью приобрести медицинскую справку о состоянии здоровья. Требование административных работников плавательных центров не всегда обоснованы, но направлены на создание безопасных условий для занятий плаванием.

 

Что нужно знать о документе?

Справка для посещения бассейна — медицинский документ, подтверждающий или опровергающий здоровое состояние организма человека. Предназначена для выявления вирусных и инфекционных заболеваний, передающихся контактным путём.

 

Кому и когда требуется сертификат?

Справка для бассейна является обязательным документом для дошкольников и обучающихся младших классов. Обследование направлено на выявление заболевания энтеробиозом (глисты).

 

Подобный осмотр ребёнок проходит:

 

перед записью в группу по плаванию для регулярной тренировки, и повторяет процедуру 1 раз в 3 месяца;

при периодическом посещении, если временной интервал между ними составляет не менее 2 месяцев.

Обязательность процедуры для детей установлена Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 января 2003 г. № 4 «О введении в действие СанПиН 2.1.2.1188-03» п. 3.12.2.

 

Взрослому человеку обследование для посещения плавательного учреждения не обязательно, но желательно. Понимающие люди проходят освидетельствование для предупреждения негативных последствий от незнания своего состояния здоровья.

 

Постановление № 4 п. 3.12.2 указывает о необходимости требования справки у взрослых только в случаях распространения эпидемий, о которых предупреждает государственный санитарный надзор.


31-08-2020, 10:32






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба