Будет полезно




В этой статье я помогу тебе понять суть контекстной рекламы, узнать, что это такое и как она работает на простом языке. Расскажу, а главное покажу, как она выглядит на примерах. Рассмотрим ее преимущества и недостатки, а также кем и для каких целей она используется.

 

Не важно кто ты. Начинающий маркетолог, который хочет разобраться в этой теме и начать зарабатывать. Или же предприниматель, который хочет использовать контекстную рекламу для своего бизнеса и не быть обманутым специалистами по маркетингу.

 

Виды и форматы контекстной рекламы

 

Прежде всего поговорим об основных системах контекстной рекламы.

Это:

 

Яндекс.Директ

 

Google.Ads

 

Из названия понятно, что это наши любимые поисковики, которые мы используем каждый день. Это и есть 2 основных сервиса в России, где можно разместить рекламу, а именно контекстную рекламу.

 

Давай перейдем непосредственно к сути. Есть 2 основных формата рекламных объявлений + несколько индивидуальных у каждого сервиса. Рассмотрим для начала, какие объявления используют рекламодатели в 98% случаев.

 

Поисковые

Предположим ты занимаешься строительным бизнесом и узнал, что если разместить видео на сайте, то клиентов станет в разы больше. Твои действия? Конечно же ты побежишь узнавать, как и сколько стоит сделать такое продающее видео.

 

Ты открываешь телефон или компьютер, заходишь на Яндекс и пишешь свой запрос. К примеру «Заказать продающее видео». На что Яндекс тебе отвечает «Не вопрос» и выдает множество вариантов, где это можно сделать.

 

Вот тут мы и видим ту самую контекстную рекламу. Ведь до 4-ех первых объявлений – это рекламные объявления, которые владельцы бизнесов разместили через сервис Яндекс.Директ. Так же рекламные объявления могут находиться внизу страницы, но до них редко кто доходит. От чего же зависит расположение объявлений– поговорим немного позже. А теперь посмотрим на фото, как выглядит контекстная реклама, а именно ее формат на поиске.

 

Одной из основной задачей специалиста по контекстной рекламе состоит в том, чтобы правильно составить рекламное объявление. В первую очередь оно должно быть релевантно (отвечать на запрос пользователя). Во-вторых, оно должно быть правильно составлено с точки зрения маркетинга. Нужно грамотно подобрать выгоды и преимущества компании, прочитав которые потенциальный клиент захотел бы кликнуть на объявление и купить.

 

Тематические

Уверен, что ты ни раз замечал, что когда ищешь что-то в интернете, то за тобой начинают гоняться рекламные баннеры на других разных сайтах. И может даже удивлялся…А откуда они знают, что я искал? Как ты уже мог догадаться - это второй основной формат контекстной рекламы. Да-да. Поисковики помнят, что ты искал. Яндекс и Гугл имеют тысячи сайтов-партнеров и размещают на них свои рекламные объявления и платят им за это комиссионные. Это может быть просто картинка или просто текст, а также небольшое видео.


31-08-2020, 10:21






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба