Будет полезно




Кальян (так же называемый Шиша, Хука, Наргила) – устройство для курения специальных табачных смесей с фильтрацией и охлаждением пара через жидкость. Родиной кальяна является Индия, широкое распространение он получил в странах Ближнего Востока. В России кальян имеет огромную популярность благодаря любви россиян ко всему интересному и новому.

 

Многие задаются вопросом о вреде кальяна. Скажем сразу, медицинские исследования не отрицают вред кальяна, но утверждают, что его вред не сравним с пачкой сигарет, как об этом пишут различные недалекие авторы. Главное – соблюдать меру и не курить кальян слишком часто. Подробнее в статье о вреде кальяна.

 

Так же бытует мнение, что кальян всегда используется для употребления наркотиков. Нет, это не так. Будьте уверены, в большинстве заведений в кальяне используется специальный табак для кальяна, абсолютно легальный и законный. Те, кто употребляют наркотики через кальян, глубоко презираются истинными любителями кальяна по всему миру. Так же, кальян не вызывает зависимости, за очень редким исключением.

 

Если вы не обладаете достаточными знаниями о приготовлении кальяна, то лучше сначала сходите в хорошее кальянное заведение, пообщайтесь с кальянщиком, он вам подробно расскажет что и как правильно делать. В некоторых популярных заведениях проводятся специальные мастер-классы на регулярной основе. Так же можно воспользоваться множеством материалов в интернете, но там помимо полезных советов бывают и плохие. На нашем сайте mattpear simple m вы можете приобрести кальян

 

Если вы собрались купить кальян домой, то сразу определитесь для какой цели он вам нужен. Не ведитесь на внешнюю красоту, если кальян для вас станет чем-то больше, чем элемент интерьера. Главное – курительные свойства, практичность и герметичность. Так же обратите внимание на материал изготовления кальяна, наиболее популярным и подходящим является нержавеющая сталь.

 

В последние годы кальян превратился в элемент современной культуры. Этим вызвано появление большого количества красивых и дорогих дизайнерских кальянов. Они не только приятно курятся, но и имеют необычный внешний вид. Подробнее в статье о дизайнерских кальянах.

 

В связи с появлением антитабачных законов, стало появляться всё больше альтернатив классическому кальяну – электронные кальяны, кальяны на паровых камнях или безникотиновых смесях. Они имитируют эффект от классического кальяна, но всё равно пока далеки от желаемого.


28-11-2018, 12:32






Дивизионы

{category_menu}

Команды

{similar}

Поиск клуба