Будет полезно




Отчетные документы в командировке нужны для того, чтобы подтвердить расходы перед работодателем. Выданный работнику аванс он потратил в интересах компании – это и удостоверяют оформленные квитанции и счета.

За проживание сотрудник обычно получает кассовый чек от отеля, который указывает на оплату номера. Часто можно услышать о гостиничных чеках с подтверждением. Что представляют собой эти документы и для чего их подтверждать?

Гостиничные чеки за проживание: что это

Кассовый чек, полученный у работника отеля при оплате проживания, практически не отличается от обычных чеков из магазинов. Если подробно рассмотреть его, можно увидеть следующие сведения:

наименование гостиничного учреждения;
реквизиты компании;
адрес отеля;
название и стоимость услуги, которой воспользовался клиент;
полная сумма к оплате;
сведения о кассире, выписавшем документ.

Сейчас кассовые чеки в отелях распечатывают при помощи онлайн-касс, что позволяет получить документ и в электронном виде. Но лучше всего иметь при себе оригинал, чтобы отдать его в бухгалтерию предприятия. Это станет основанием для возмещения затрат в командировке. Предлагаем гостиничные чеки с подтверждением недорого.

Что такое кассовый чек из отеля с подтверждением

Часто работники не представляют, что такое гостиничный чек с подтверждением. Зачем его подтверждать, если он и так является официальным документом? Учитывая, как много появилось мошенников, продающих поддельные отчетные документы, неудивительно, что гостиницы стали гарантировать подтверждение своих оригинальных квитанций.

Если командированный служащий оформил через гостиницу кассовый чек с подтверждением, он может не сомневаться, что проблем на работе у него не возникнет. Даже если руководитель решит проверить его на честность, в отеле ему ответят, что сотрудник компании действительно останавливался у них в указанный период времени. Подтверждение чека – это еще одна гарантия того, что работник получит компенсацию расходов по возвращении из деловой поездки.


16-04-2020, 12:41






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба