Будет полезно




С ростом количества мобильных устройств увеличивается и потребность в разработке приложений. Ежедневно создаются сотни мобильных приложений, делающих работу с мобильным устройством более комфортной. Существует несколько типов приложений, которые используют разработчики.

 

Нативные приложения

 

Эти приложения называют нативными оттого, что они написаны на родном (с англ. native – родной) для определённой платформы языке программирования. Для Android этим языком является Java, тогда как для iOS – objective-С или Swift.

 

Нативные приложения находятся на самом устройстве, доступ к которым можно получить, нажав на иконку. Они устанавливаются через магазин приложений (Play Market на Android, App Store на iOS и др.). Предлагаем разработку мобильных приложений под android недорого.

 

Они разработаны специально для конкретной платформы и могут использовать все возможности устройства – камеру, GPS-датчик, акселерометр, компас, список контактов и всё остальное. Также они могут распознавать стандартные жесты, предустановленные операционной системой или совершенно новые жесты, которые используются в конкретном приложении.

 

В силу того, что нативные приложения оптимизированы под конкретную ОС, они органично вписываются в любой смартфон, отличаясь высокой скоростью работы и производительностью.

 

Нативные приложения могут получить доступ к системе оповещений устройства, а также, в зависимости от предназначения нативного приложения, оно может всецело или частично обходиться без наличия интернет-соединения.


1-09-2020, 09:55






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба