Будет полезно




Насколько эффективны партнерские программы? В любом деле есть свои плюсы и минусы. Так ленты в соцсетях пестреют объявлениями про заработок в интернете с помощью реферальных ссылок, которые обещают высокий доход. Подробнее, как устроены партнерские программы и как на них можно зарабатывать читайте в статье “Как заработать на партнерских программах?”

 

Однако у обычного человека полно сомнений: “Действительно ли это так? Могу ли я реально что-то заработать с помощью своего сайта? Какие есть подводные камни?”. И он прав, т.к. о недостатках часто умалчивают. Разберемся по порядку…

 

Для монетизации трафика посетителей владельцы успешных сайтов/блогов активно используют методы и приемы аффилированного маркетинга. Суть этих партнерских программ заключается в том, что вы зарабатываете на продажах чьих-то продуктов через свою платформу. Если посетитель вашего ресурса перейдет по ссылке и совершит покупку, то вы получите свои комиссионные.

 

Практическая выгода здесь в том, что вам не надо создавать свой интернет-магазин, отслеживать клиентов или платежи. Все что нужно сделать – перенаправить потенциального клиента со своего сайта на сайт продавца. Это взаимовыгодные условия сотрудничества как для продавца, так и для партнера. Прибыльные партнерские программы рекомендуем.

 

Партнерские программы: преимущества и недостатки работы с ними.

С чего начать работу с аффилированными программами?

Чтобы добиться успеха, во-первых, нужно определиться с направлением с высоким потенциалом доходности  и низкой/средней конкуренцией. Если конкурентов совсем нет, стоит задуматься почему… может быть в данной нише сложно заработать деньги.

 

Для этого определитесь с кругом своих интересов. Чему посвящен ваш блог/сайт: рыбалке, фитнесу, личностному росту, семейным отношениям или чему-то еще? Почитайте комментарии к своим постам или даже задайте вопросы напрямую. С какими проблемами сталкиваются посетители? Зачем они пришли на вашу страницу? Какую информацию ищут? Что им может быть еще интересно?

 

На основе собранной информации посмотрите, что вы можете предложить. Поищите информацию в интернете: какие товары для размещения существуют, сколько вебмастеров уже работают с ними, в какой форме размещается ссылка, пользуется ли он популярностью, купите ли вы сами такой продукт и т.д. Чтобы быстрее выбрать партнерский продукт-«золотую жилу», все данные удобно свести в одну таблицу и даже проранжировать пункты по степени важности для посетителей сайта.


4-09-2020, 11:16






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба