Будет полезно




Автообзвон — это специальный сервис в рамках IP-телефонии, позволяющий записывать определённое количество голосовых сообщений и проговаривать их в заданной последовательности по заранее составленному перечню телефонных номеров. Эта услуга даёт возможность автоматически связываться с клиентом. Для этого нужен только компьютер или смартфон с выходом в интернет и установленной на устройство программой автообзвона.

 

Автообзвон клиентов — отличный способ для компании донести нужную информацию о своих продуктах до большого числа потенциальных заказчиков, не затрачивая много времени и сил. Больше не надо набирать номер вручную и дожидаться ответа, оставаясь на линии, наговаривать текст, перезванивать, если клиент не отвечает. Всё это совершается при автообзвоне роботом.

 

Когда целесообразно использовать автообзвон?

 

Если с клиентом необязательно вести сложный диалог, а нужно просто сообщить ему какую-либо информацию, имеет смысл использовать автообзвон в следующих случаях:

 

Напоминание должникам об их задолженности (для финансовых учреждений).

Напоминание о предстоящем посещении врача, репетитора, фитнес-центра и т.д.).

Сообщение об изменении статуса заказа в службах доставки и интернет-компаниях.

Оповещения потенциальных заказчиков о текущих и планируемых акциях.

 

Если абоненту необходима более развёрнутая информация, в автоматический скрипт вызова можно добавить следующие опции:

 

Переключить на работника фирмы.

Оставить голосовое сообщение.

Оповестить о текущем статусе заказа.

Заказать уточняющий звонок из компании.

 

Автообзвон – это бюджетный, но эффективный метод донесения информации до нужного числа реальных и потенциальных клиентов. Данный способ информирования повсеместно используют как торговые организации, так и банковские структуры. Кроме того, сервисы автообзвона востребованы call-центрами, приобретающими требуемое ПО. Они основаны на передовой технологии IVR, которая расшифровывается как Ineractive Voice Response – интерактивный голосовой ответ.


3-09-2020, 11:16






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба