Будет полезно






Многие из нас привыкли к обыкновенным межкомнатным навесным дверям, которые крепятся на петли к дверному косяку и открываются на себя или от себя. Однако не всегда такие двери являются удобными и функциональными. В частности потому, что для их открывания необходимо пространство. В квартирах с маленькой площадью, где идет битва за каждый квадратный сантиметр жизненного пространства, можно заменить традиционные двери на раздвижные двери купе. Такие двери в последнее время приобретают все большую популярность в современном интерьере. Двери купе можно изготовить под заказ любых размеров и цветовой гаммы, а полотна выполнить из различных материалов - дерево, с отделкой шпоном, из стекла, с зеркалом и тому подобное. Лично я решил недорого купить дверь купе тут dverishkaf.ru и очень доволен

Межкомнатные двери купе очень хорошо смотрятся, а также имеют ряд явных плюсов. Хотя недостатки тоже присутствуют.

Итак, давайте рассмотрим достоинства дверей купе:
1. Главным и основным достоинством купейных дверей является то, что они перемещаются вдоль стены и не требуют дополнительного пространства, таким образом, решается проблема экономии места. Существуют двери, убирающиеся в стену (пеналы). Эти двери делают комнату более интересной и открытой, при этом экономится место на самой стене под картины, фото и другие предметы интерьера. Открывать их достаточно легко, так что пользоваться смогут даже дети.
2. Купейные двери являются универсальными, их устанавливают и в обычных комнатах – к примеру, в спальне или гостиной, и с целью отделения гардероба, балкона, кухни от комнаты или ванны от коридора. Возможны создания непривычных и оригинальных дверей по кривым линиям и радиусам.
3. Еще одним плюсом является отсутствие порогов, это очень эстетично и практично. Межкомнатные двери купе с системой «без порога» устанавливаются при помощи креплений сверху, поэтому не имеют нижнего рельса. При этом, напольное покрытие остается нетронутым.
4. Они совершенно безопасны. Вы не рискуете прищемить пальцы, зацепиться за ручку или налететь на ребро двери.
6. Если вы любите новшества, раздвижные двери купе имеют возможность автоматизации: могут открываться и закрываться по специальной команде.
7. Раздвижные двери "не боятся сквозняков". Можно проветривать помещение без опасения, что дверь сильно хлопнет и стекло в ней разобьется.

При выборе и монтаже раздвижных дверей купе вы должны учитывать и их минусы:
1. У купейных дверей очень низкая звуко- и теплоизоляция. Между проемом и дверью имеются щели, через них свободно проникают в соседнюю комнату звук и различные запахи. Обычно такие двери не защищают от холода и не позволяют создать и придерживать в этой комнате отдельную температуру. Однако если дверь купе одностворчатая, которая въезжает в специальную нишу, то качество звукоизоляции будет намного выше.
2. Если дверь купе не встраивается в стенную нишу, то вдоль стены не получится поставить какую-либо мебель, так как дверь должна отъезжать.
3. При эксплуатации межкомнатных дверей купе необходимо следить за чистотой роликового механизма, для обеспечения плавности хода и продолжительности его работы. Также необходимо содержать в чистоте и нишу, куда уходит дверь.
4. Раздвижные двери требуют достаточно сложного монтажа. К примеру, при желании клиента скрыть дверь внутри стены необходимо обустраивать фальшстену, в которой крепятся все элементы конструкции и куда заезжает сама дверь. Неправильная установка или ошибочный расчет могут привести к большим неприятностям при использовании: двери могут открываться и закрываться сами по себе, двигаться рывками, дребезжать, их может заклинивать.
5. Установка качественных дверей купе является совсем недешевым удовольствием. На цену влияет количество полотен, входящих в конструкцию, материалы и отделка, качество механических элементов, способ монтажа. Фурнитура к таким дверям стоит значительно дороже, чем для классических навесных дверей.


10-02-2020, 12:38






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба