Будет полезно




Наряду с качелями и турниками одним из любимейших занятий для детишек дошкольного и младшего школьного возраста во дворе или на даче является катание с горки. Мы все помним горки из своего детства и то, как мы радовались, выбегая во двор с соседскими детишками и устраивая катание «наперегонки». У тех, у кого действительно сохранились эти теплые воспоминания детства (а мы надеемся, что таких людей большинство), конечно же, появляется желание создать условия, чтобы и у их собственных детей была возможность насладиться всеми прелестями детства.

Поэтому многие и решают установить детскую горку (а, быть может, и не одну) на своем дачном или придомовом участке. Другие люди рассматривают детские горки как весьма прибыльный сезонный бизнес.

Но и в том, и в другом случае, они встают перед выбором: какую модель горки предпочесть так, чтобы она была безопасной для детей, служила долго и была во всех смыслах востребованной.

Тем, кто решил приобрести детскую горку, нужно в первую очередь и в обязательном порядке учитывать важный фактор: цель, с которой вы осуществляете вашу покупку. В том случае, если вы просто счастливый родитель, которому хочется порадовать своего ребенка (или детей), установив на дачном участке такую забаву, как горка, выбор будет достаточно широк. И здесь можно смело приобретать стандартные качественные модели горок средней степени прочности. Этого будет достаточно, поскольку ваши дети едва ли будут кататься с горок каждый день по многу часов.

И совершенно другое дело, если для вас детская горка - это в первую очередь оборудование для ведения коммерческой деятельности. В этом случае, вам следует обращать внимание на профессиональные модели горок повышенного уровня прочности. Покупать обычную горку в данной ситуации будет невыгодно и даже небезопасно.

За день на ваш аттракцион будут приходить разные дети и их может быть несколько десятков. А, учитывая, что так будет повторяться много дней кряду, высока вероятность того, что обычная горка для домашнего использования вскоре выйдет из строя и тогда повысится риск травмирования детей. А это уже не на пользу ни детям, ни вашему бизнесу.

Из чего делаются детские горки и в чем их отличия?

Детские горки могут быть изготовлены из самых разных материалов. И каждый из них имеет свои преимущества и, соответственно, свои недостатки. Вот о них мы сейчас и поговорим, ведь, чем больше вы будете знать о характеристиках того или иного типа изделий, тем легче вам будет сделать правильный и главное, безопасный выбор. Помните, что за безопасность детей несут ответственность взрослые!

Горки, изготовленные из металла. Такие горки раньше были очень распространены. И некоторые из них сохранились во дворах многоквартирных домов до сих пор. Металлические горки, определенно, подойдут тем, для кого главным приоритетом является износостойкость и прочность конструкции, поскольку в этом отношении они практически вне конкуренции.

Но также следует помнить, что цельнометаллические горки - это скорее исключение, чем правило, поэтому нужно быть внимательными при покупке. Что же касается удобства, то назвать их очень комфортными в эксплуатации нельзя, поскольку пользоваться такими горками в жаркую погоду, равно как и в морозную зимой практически невозможно. В первом случае металл сильно нагревается, а во втором покрывается ледяной коркой, и  это делает катание на металлической горки недоступным в определенную погоду. Также, металл подвержен коррозии, особенно если в модели горки отсутствует покрытие из нержавеющей стали.

Деревянные горки. Дерево - это один из наиболее комфортных материалов. Помимо этого оно легкое и натуральное. Такие горки часто устанавливают во дворах, где вся площадка выполнена преимущественно из дерева. Деревянная горка очень удобна, поскольку на ней ребенок может кататься практически в любую погоду. В отличие от металла, дерево не перегревается и не слишком сильно замерзает. Лично я решил недорого купить деревянные горки тут зеленоедерево.рус и очень доволен

Но есть и существенный минус. Дерево имеет свойство впитывать влагу, оно подвержено процессам гниения и нередко рассыхается со временем. Поэтому за такой горкой нужно тщательно следить и  регулярно подвергать дерево специальной обработке, дабы предотвратить вышеуказанные процессы. Если этого не сделать, она может стать опасной для детей.

Горки из пластика. На сегодняшний день это самый, пожалуй, востребованный материал. Он вобрал в себя преимущества и дерева, и металла. С одной стороны, пластиковые горки достаточно легкие, удобные, не перегреваются и не замерзают, с другой же, они не рассыхаются и не гниют со временем. Кроме того, современный пластик достаточно прочный и в меру «скользкий», что делает такую горку очень желанной для детей. Ну, а для взрослых важно, что пластиковая горка не нуждается в частом и каком-то особенном уходе.


20-02-2020, 13:39






Дивизионы

{category_menu}

Поиск клуба